Семейное право

могу ли я прописать ребёнка к отцу без установления отцовства

Здравствуйте,я одинокая мама и сейчас мой несовершеннолетний ребёнок прописан по месту жительства матери, т.е у меня.У нас 3-х комнатная муниципальная квартира, у отца ребёнка 2-х комнатная приватизированная квартира, могу ли я прописать ребёнка к отцу без установления отцовства? Спасибо за ответы, всем очень благодарна.
Для начала необходимо установить факт отцовства в судебном порядке. Далее, после того, как данный факт будет установлен, вы можете на основании ст. 20 ГК РФ зарегистрировать с согласия отца ребенка в его квартиру. Если он откажется, то вам придется доказывать уже в суде, что данная регистрация необходима ребенку. (Основания придумывайте сами) ! Но если у ребенка уже есть регистрация, то шансы очень малы.
Азамат Садык
Лучший ответ
нет конечно да и после только с его согласия
С таким же успехом Вы могли бы его прописать к Бараку Абаме...
конечно нет. это так можно к кому угодно было бы, только пальцем ткни.
Без его согласия, а тем более присутствия при регистрации, вам ничего самой не сделать, не прописать.
не можете.
1. основания для прописки нет (надо устанавливать отцовство)
2. прописать без согласия отца нельзя
3. прописать можно будет при установлении отцовства только при согласии всех зарегистрированных в той квартире, поскольку ребенок не новорожденный
4. органы опеки должны дать согласие на изменение места регистрации (хотя вот тут могу ошибаться)
Максим Ненахов
А зачем - к нему.... Ребенок обеспечен жильем
МДЯ.... ( не о такой девушке я мечтал !!

и не мечтайте... если он согласия не даёт
Отец может прописать, но вы без его согласия только через суд! Доказывайте, что для ребёнка это будет лучше, но у вас то трёшка, а у него двушка! Вряд ли суд пойдёт навстречу
конечно же нет!
Ринат Шамсеев