Семейное право

Установление отцовства если ребенок от другого отца, хочу стать отцом этого ребенка юридически

Познакомился с девушкой, у которой ребенок от другого человека, хочу что бы я был отцом ребенка, то есть фамилия и отчество мое, с ней собираемся росписаться, как это сделать?
Если у этого ребенка в свидетельстве о рождении прочерк в графе "отец" или сведения об отце записаны со слов матери (т. е. отцовство не устанавливалось), то и проблем никаких нет - вы можете усыновить этого ребенка без согласия отца (поскольку установленного отца нет). Но в случае ваших разногласий с мамой ребенка в будущем вам придется выполнять все отцовские обязанности до достижения ребенком 18 лет (воспитание, либо алименты и пр.) У вас с мамой ребенка будут абсолютно равные права. Здесь даже не усыновление, а просто установление отцовства - в ЗАГСе.
Ирина Нестеркина
Лучший ответ
Настоящий отец должен дать согласие на его усыновление вами. Но может стоит подумать хорошо? Это на ВСЮ жизнь. Если что, то алименты платить будете вы.
Irina Frolova
Олег Горбенко ) вот от женщин я такого не ожидал
Лидия Эберт Тогда подскажите, отец не вписан в свидетельство, она одинокая мама, отчество сама выбрала, можно как то без отца это решить?
Вы сначала все последствия вашего необдуманного поступка проанализируйте и нормативную базу изучите. Такие желающие потом начинают по судам ходить, тратить своё и чужое время, но увы, поезд ушёл.
Егор Пашин
Ищи отца..
Сергей Кудин
Я конечно, Вам не советчик..., но процедура сложная. И вам она не нужна. Это мое мнение. Прошу не ругаться.
Лидия Эберт А может подскажете так что бы фамилия у нас троих была моя, что сделать?
Так то в ЗАГС обоим зайти ногами с квитанцией на 300 рублей, написать Заявление и через 30 минут ты папаня.
Надо понимать что счас гормон в голову брызжет, вы не сможете "отказаться" от отцовства и ни какой Суд не поможет и не важно что ребенок не ваш по ДНК - есть ст. 52 п. 2 - почитай.
Нужно чтоб настоящий отказался
Лидия Эберт А что если не могу найти?
Лидия Эберт А как тогда поступить если я не могу найти отца ребенка?