Опишите ситуацию органам опеки и попросите, чтобы они пришли с проверкой.
Если органы опеки увидят, что вы говорите правду и ребенок действительно в плохих условиях - ваши шансы в суде будут очень-очень велики.
С органами опеки связывайтесь в первую очередь, чтобы проверка оказалась внезапной для матери - т. е. чтобы доказательства у вас уже были на руках к моменту подачи в суд.
Семейное право
можно ли после установления отцовства отсудить ребенка у аморальной матери с долгами по квартире??
всё зависит от адвоката и докозательств
Елена Тимофеева
адвокат хороший у нас есть... что Вы имеете в ввиду под доказательствами?? свидетелей?? они у нас есть... и не со стороны заинетерсованных лиц..
Какая прелесть, этот вопрос! ребенок что - имущество, чтобы его можно было отсудить? Какое отношение долги по оплате ЖКХ имеют к установлению места проживания ребенка? будете платить алименты - не будет долгов. Чем меньше ребенок - тем меньше вероятность, что место проживания будет определено с отцом, потому что отсутствие матери разрушительно действует на психику ребенка, это психологами установлено, с природой не поспоришь. Порядок воспитания при раздельном проживании родителей устанавливается или соглашением или судом
Елена Тимофеева
каких алиментов.. у ребенка нет еще никакого отца... собираемс подавать в суд на признание..
если установлено отцовство, то отец может просто забрать ребенка к себе
а уже потом лишать мать родительских прав
Матом ругаться хочу. да по этике не положено.
Для того, что бы алименты не платить, что ли?
Долги не основания для того, что ребенок будет с вами жить. Пол страны в долгах.
А аморальное поведение в чем?
ОБЛОМИТЕСь
А аморальное поведение в чем?
ОБЛОМИТЕСь
Елена Тимофеева
матом ругаться не нужно.... ребенок уже три месяца живет в квартире где отключен свет за не уплату, мать ребенка постоянно гуляет с разными мужчинами... мой сын каждый месяц покупает одежду, питание на ребенка (ребенку всего три месяца).. сын с ней не расписан... она не захотела чтобы он признал отцовство.. сейчас запрещает сыну видеться с ребенком и постоянно требует денег....
Елена Тимофеева
и о какой этике идет речь, когда ребенок эивет в анисанитарных условиях, без света, без горячей воды... мы все го лишь хотим чтобы малышка жила в человеческих условиях... и что это за выражение,, Обломитесь,, я помоему задала вопрос юристам.. а мне отвечают простите хамством....
Елена Тимофеева
что же Вы перестали плеваться в мою сторону?? ждала от Вас более конкретного совета... да пусть ребенок живет с пьянницей... с гулящей матерью.. пусть ее как и многих из неблагополучных семей, находят забытой на улице.. или не да бог уже незнаю какой ужас может натворить такая мать с малышкой.. Вы и дальше будете кричать мне ОБЛОМИТЕСЬ.... БРАВО
Смотря в чем выражается аморпльность
Елена Тимофеева
курит, пьет, постоянно с разными мужчинами... до родов не где не работала... и не училась..
НЕ слушайте НИ КОГО. Главное ответе СЕБЕ Самому лично. Дитя ЭТОГО ХОЧЕТ ???Сможете ли ВЫ в самом деле ОБЕСПЕЧИТЬ ЕГО ДЕТСТВО до совершеннолетия ???Кто сможет заменить МАМУ ребёнку ???Если такая женщина ныне (прямо СЕЙЧАС !!!) на горизонте ВАШЕМ, которая лучше чем МАМА БУДЕТ ???Примет ли вашего ДИТЯ, как РОДНОЕ другая Женщина ???Желание на словах со стороны ЖЕНЩИН ОДНО. ВЫ должны понять НЕ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ в отношении данного ребёнка ЭТО ДАНО !!!Задумайтесь для начала. Свои АМБИЦИИ, не ставьте ВЫШЕ интересов, ВАШЕГО ОБЩЕГО ДИТЯ. ВЫ по ЗАКОНУ, всего лишь представитель по отношению данного РЕБЁНКА и ВСЁ. Порою надо всего лишь малость, просто увидеть в своём ДИТЯ равного себе в ПРАВАХ и СВОБОДАХ данное с рождения ЕГО, как такому же гражданину нашего Государства. МИРОМ НАДОБНО РЕШИТЬ ВСЕ вопросы с МАМОЙ. СОВЕТУЮ. И НИ КАК ИНАЧЕ !!!Если возникнут вопросы, обращайтесь. УДАЧИ.
Елена Тимофеева
я мать предполагаемого отца этого ребенка... и я если вопрос встает так согласна воспитать ребенка моего сына, как своего.. но это в случае если возможно по суду добиться установления отцовства и лишения ,,матери,, родительских прав.. даже со стороны видя, как живет эта малышка сейчас я еще раз настаиваю на более конктретном совете юридического характера... эту горе мать сложно будет перевоспитать и пока малышке всего три месяца можно решить этот вопрос.. но мне нужна помощь ..а не упреки ...
Помогайте матери вашего ребенка и не будет долгов поставьте себя на её место))))))))))))
Елена Тимофеева
она живет со своей матерью, долги из за их пьянок... и простите 100000долга по квартплате ...и она не мать моего ребенка.. она всем рассказывает что отец ребенка мой сын.. вот мы и хотим по суду установить отцовство и лишить ее материнства...
Елена Тимофеева
я сама одна воспитала двоих детей... им уже по 23,24года... все работают ..звезд с неба не хватают, живут на свои заработанные... ко взрослым относятся уважительно...
Аморалка, по закону это основание, но права могут просто ограничить, ст. 65 п. 1 СК РФ "При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. "
Долг за квартиру с алиментов не платится, и не может быть выплачен, т. к. они на содержание детей и включают квартплату лишь за детей, а не за трахающуюся со всеми подряд Жэ. т. к. сила статьи 81 СК РФ наступает после невыполнения обязательств по статье 80 СК РФ.
!!!Кстати, текст статьи 81 СК РФ ИЗМЕНЁН, поэтому мужики, если баба не работает и в долгах, тоже подавайте на алименты, теперь текст этой статьи говорит не о выплате на содержание, о просто о том, что они вообще у вас есть.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.
можно попытаться
да можно только надо на неё собрать материал хороший. несоклько раз привлечь к адм ответственности и т. д. а потом- отсудишь
Елена Тимофеева
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!