Семейное право

Моему ребенку год и два мы не состоим в браке, но есть об установление отцовства. Ребенок прописан у отца.

Могу ли я там проживать?
Guzelia :))))
с чего вдруг?
Saltanat Kulietova
Лучший ответ
Проживать там может ребенок, а вы - только с согласия собственника.
если возник такой вопрос, значит кто-то против вашего проживания в квартире, а если кто-то из собственников против, то в квартире вы проживать не можете
Юрий Пырлифын
ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ С ОТЦОМ РЕБЕНКА БУДЕТЕ СОСТОЯТЬ В БРАКЕ- проживание только с согласия всех собственников ( нанимателей)
как квартирантка, с оплатой за проживание, с разрешения собственника. Но ведь вы хотите бесплатно
*** ***
Была у лисицы избушка ледяная, а зайца лубяная.... Проживать вы можете где угодно, но мнение хозяина квартиры главное. А так ни каких прав нет.
Нет не можете, если ребенок зарегистрирован у отца, а проживает с вами, вы ещё и закон нарушаете, несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей по месту ПРЕБЫВАНИЯ! Кстати, юридически ребенок проживает с отцом на данный момент, он на вас ещё и на алименты может подать...
Ольга Ганева
Можете, если отец ребенка является единственным собственником и благородно разрешит Вам это.
Без согласия ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ нет
Misha Shargarovski
возможно сейчас в мою сторону полетят камни, НО вы можете прописаться вместе с ребенком и проживать с ним .У меня была такая ситуация, ходила к начальнику паспортного стола и мы долго говорили на повышенных тонах, я правильно аргументировала требование и меня прописали к ребенку .Сейчас смотрите закомментируют мой ответ .
Любовь Матыкина Камни никто кидать не будет. Были аргументированные требования (основания), зарегистрироваться можно, правовые основания разные могут быть, но это не тот случай.
"Ребенок прописан у отца.". Даже при условии, если отец будет единственным собственником, то без его согласия маму ребенка не зарегистрируют! Приходить к ребенку может. Возникнет право пользования при согласии отца ребенка, возникнет и право на регистрацию либо по месту пребывания, либо по месту жительства (как договорятся)
Семейный кодекс не устанавливает какое-либо специальное право на вселение матери к ребенку и не создают возможности для ограничений жилищных прав.
Если у вас нет прав на жилье, в котором прописан ребенок, то и проживать без согласия всех, кто в квартире проживает вы не имеете права.