Семейное право
Если алиментщик не выплачивает алименты и у него большая задолженность,может ли мать запретить встречаться с ребенком?
Нет, не может! Это прерогатива суда, устанавливать правовые отношения между отцом и ребенком.
Нет, не может. Это может сделать только суд и то если увидит необходимость в этом. Из-за того что не выплачиваются алименты, суд не может запретить отцу общаться с ребенком. Если вы не будете разрешать отцу общаться с ребенком, то на основании ст. 66 СК РФ отец имеет права обратиться в суд.
Ребенок не является собственностью матери. Это не вещь, чтобы ставить пользование ей в зависимость от материальных возможностей отца!
Просто так не можете, но вы можете подать иск в суд на лишение его родительских прав и невыплата алиментов - это первая причина по которой суд сделает это. Кроме того, по нынешним законам, лишение родительских прав не отменяет обязанности платить алименты, таким образом вы получаете всё, что хотели: лишаете его род. прав и тогда уже можете и запрещать видется с ребёнком (пойдёт ли это на пользу ребёнку, это уже подумайте сами) , продолжаете получать алименты, или накапливается его задолженность и в старости он не сможет подать на ребёнка на алименты, поскольку был лишён род. прав.
Нет не может. Мать может при наличии определенных обстоятельств подать заявление на лишение родительских прав
возможно, но лучше через суд.
можете препятствовать его встречам с ребенком, потому как, если он будет возмущаться и грозить судом, не переживайте... из собственного опыта говорю... ему придется обратиться в органы опеки... а органы опеки в первую очередь поинтересуются платит ли он алименты и в каком размере... но так как он не выплачивает... ему скажут: "сначала обязанности иполнить нужно, а потом права качать"...вот и всё....
конечно нет!! !
это не основание!!!
это 2 разных абсолютно вопроса...
нет. уголовное дело поможет добиться справедливости
Вы кому хотите хуже сделать ему или ребёнку ?