Семейное право
Как правильно составить заявление на алименты, если он...?
официально нигде не работает, но имеет машину за миллион. А также у меня имеются чеки переводов с почты - он несколько месяцев переводил 10 000 (потом посчитал, что и этого не стоит делать)
просите фиксированную сумму в 10 тыс. руб.
Мировому судье ______ участка ________ района
(В _________________ районный (городской) суд
_________________ области (края, республики)
от ________________________________________
(Ф. И. О., заявителя, адрес)
Должник: ________________________________
(Ф. И. О. , адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов
" ___ " _____________ 20 _____ г. я вступил (а) в брак с ____________________________________________ .
(ф. и. о. супруга (и) )
В настоящее время проживаю с ним (ней) совместно (раздельно) ____________________________________________________________________________________________
(если брак расторгнут, указать дату его расторжения)
От данного брака у нас имеется (ются) ребенок (дети) ____________________________________________________________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей) )
Ребенок (дети) находится (ятся) на моем иждивении, супруг (а) материальной помощи на его (их) содержание не оказывает.
Супруг (а) другого (их) ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится
В соответствии со ст. 81 СК РФ. ст. 122 ГПК РФ
ПРОШУ:
Выдать судебный приказ, на основании которого взыскивать с
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(ф. и. о. лица, обязанного платить алименты, его год и место рождения)
в мою пользу алименты на _____________________________________________________________________ (имя. число, месяц, год рождения)
в размере ____________________________________________________________________________________
части всех видов заработка ежемесячно, начиная с " _______ " 20 _____ г. . до его (их) совершеннолетия.
Приложение:
1) Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут) .
2) Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей) ,
3) Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя,
4) Справка с места работы лица, обязанного платить алименты.
5) Копия заявления.
Подпись
Дата
Заявление на алименты пишется одинаково, что на миллионеров, что на неимущих . Когда будет выдан судебный приказ и исполнительный лист - пойдёте к судебными приставам, там все ваши доводы изложите.
(Ф. И. О., заявителя, адрес)
(Ф. И. О. , адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
(ф. и. о. супруга (и) )
ПРОШУ:
Приложение:
5) Копия заявления.
Подпись
Дата
Если он ни где не работает, какие проценты "со всех видов заработка" могут быть? Вам нужно взыскивать алименты в твердой денежной сумме.
Мировому судье участка № ___
Советского района г. ______________
Истец: ______________________________
Проживающая : ______________________
Ответчик: _________________________
Проживающий : ________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О взыскании алиментов в твердой денежной сумме
на несовершеннолетнего ребенка.
Я проживала с ответчиком в зарегистрированном браке с ____________. От совместной жизни имеем сына ______________________________, брак между нами расторгнут. Ребенок остался проживать со мной, и в настоящее время находится на моем иждивении. супруг (а) материальной помощи на его (их) содержание не оказывает.
Супруг другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.08.2009 г. № 666 «Об установлении прожиточного минимума» прожиточный минимум на ребенка составляет 4857 рублей.
Согласно Ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 № 91-ФЗ с 1 января 2009 года установлена сумма минимального размера оплаты труда в размере 4330 рублей в месяц.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 80,81,117 Семейного Кодекса РФ
ПРОШУ:
Взыскать с ответчика ________________, 15.06.1968г. р. , уроженца г. ___________ в мою пользу алиментов на содержание несовершеннолетнего сына __________ 30.10.2003г. р. , установив их в твердой денежной сумме, соответствующей одному (двум, трем) минимальному размеру оплаты труда, и подлежащей индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.
Приложение:
1.Заявление
2.Копия свидетельства о рождении ребенка
3.Копия свидетельства о расторжении брака
4.Копия паспорта
«___»______________ 2010г. ___________________
Мировому судье участка № ___
Советского района г. ______________
Истец: ______________________________
Проживающая : ______________________
Ответчик: _________________________
Проживающий : ________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
на несовершеннолетнего ребенка.
ПРОШУ:
Приложение:
1.Заявление
4.Копия паспорта
Обратитесь в Загс там есть образцы. А если не хочется туда идти, то в интернете есть и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.
Борис Чесноков
А ЗАГС здесь при чем? Какое отношение это имеет к алиментам?
Вообщето все алименты начисляют стандартно, достаточно просто заявляния об требовании их выплачивать, судья решит сколько брать с вашего мужа.