Семейное право
верно составить заявление об алиментах
Как можно получить максимальные алименты на ребенка, Не сост. в браке 6 лет .Ранее алим. не платил
Можете пойти в суд там должен висеть образец заявления о взыскании алиментов.
три способа взыскать алименты с отца ребенка.
Первый: подписать соглашение о взыскании алиментов у нотариуса. Здесь можете договориться о любой сумме алиментов. Но соглашение - это добровольное согласие родителей между собой.
Второй способ:
Заявление о судебном приказе. рассмартивается быстро госпошлина не взыскивается, но тут только то что положено и не нуждается в доказательстве 25%
Третий способ: исковое заявление: Запрашивайте свои 30% но если у вас нет оснований получите законные 25%.
Пишите в личку поьогу соствить заявление в суд.
Желаю удачи
Второй способ:
Желаю удачи
Какие максимальные?? ? 25% на одного, 33 на двоих
нет никаких 30% прожиточного минимума и т. д. тоже нет.
алимнты взыскиваются либо в долях от дохода, при этом минимальная сумма не установлена, либо в твёрдой сумме, но это если нет регулчрного дохода.
Нет такого 30% от прожиточного минимума. 25% на одного 33% на двоих 50% на троих от дохода. Если доход непостоянный то в ТДС. Сумму суд будет определять
Обратитесь к юристу, он вам поможет..
алименты будут выплачиваться 25% от дохода, но можете составить соглашение об уплате алиментов, там уже можно в твердой денежной сумме, на которой вы договоритесь с отцом ребенка!! Подадите в суд, алименты будут выплачиваться с момента подачи заявления.