Семейное право
Помогите правильно составить " заявление о выдаче судебного притказа на взыскание алиментов
С отцом ребёнка в браке не состояла , проживали совместно , св-во об отцовстве есть , не живём вместе более трёх лет . Ребёнок живёт со мной , прописан у меня . Отец денег первый год давал через раз , а потом сказал что больше нет ! С ребёнком переодически видеться . Официально нигде не работает . Можно ли взыскать с него за прошлое и будущее. Заранее благодарна за помощь ))
оплата на телефон и вам составим документ а за прошлое не получиться так как вы не сможете предоставить бесспорных доказательств, что требовали с него ранее алименты, устные показания свидетелей суд не примет
Ну для начала надо грамотно написать заголовок "заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов",и искать в инете... А лучше в юристу, денег за это много не возьмут...
можно взыскать за 3г, если докажете, что пыталичь с него взыскать и ранее
в мировой суд № участка
от (фио, адрес)
должник:... .
заявление о вынесении суд приказа
у меня.. . род сын. ..было установлено отцовство. Отец материальной помощи не оказывает. реб прож со мной
ПРОШУ: с... (фио, год рождения, уроженца г.... ) взыскать алименты на сынаФИО, дата рожд с.. . до совершеннолетия.
приложение: свид о рожд копия. коп свид об устан отцовства
дата подпись
в мировой суд № участка
от (фио, адрес)
должник:... .
заявление о вынесении суд приказа
дата подпись
ни за прошлое, ни за будущее алименты взыскать нельзя, а образец заявления могу выслать
Да, с приказом лучше не экспериментировать, его в 1 момент легко отменить, лишь стоит написать просто НЕ СОГЛАСЕН! А вот в исковом про-ве сразу все встанет на свои места и раз не работает, то будете требовать алименты в твердой сумме, просить можете сколько угодно, из практики это 3000-5000р
не замарачивайся с приказом. приказ это бумажка на которую просто можно возразить в течении 10 дней и она отменяется. сразу начинай исковое производство. на руках будет исполнительный лист, приставы возьмут за ягодичную мышцу. платить не будет - пойдет по уголовке )