Вам необходимо обратитьтся в ваш украинский районный суд по месту жительства ответчицы с иском об уменьшении размера алиментов.
Предыдущие авторы ответов исходили из норм российского законодательства, видимо, не осознав, что вы -житель Украины.
Семейное право
как снизить процент аллиментов при достижении ребенком 18 лет но он поступил учиться
По достижению ребенка совершеннолетия /18 лет/- алиментные обязательства прекращаются на основании ст. 120 СК РФ. И то. что ребенок обучается не дает права после 18 лет на получение алиментов. Право на алименты после 18 лет в РФ имеют дети инвалиды.
С 18 лет выплата алиментов прекращается, если ребёнок не инвалид.
Статья 80 Семейного кодекса РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Учебу в учебном заведении Семейный кодекс не рассматривает как причину уплаты алиментов и в вашем случае должно быть заключено соглашение об оплате обучения и содержания совершеннолетнего ребенка. Если его нет то вы вправе не платить или платить ребенку сумму которую вы сочтете нужной..
В России до 18 лет выплачиваются, при условии что ребенок трудоспособный!
в Украине придется платить.
Товарищи отвечающие, будьте внимательны пжл. Кочевникъ действительно прав, на Украине, гражданином которой по всей видимости является автор вопроса, этот возраст продлён в случае обучения в учебных заведениях кажется до 23 лет, может и ошибаюсь, но до более 20 точно
Твой ребенок, тебе платить. И чем больше, тем лучше.
алименты выплачиваются до достижения ребенка совершеннолетия, т. е. до 18 лет
Наделать еще детей, уволиться с работы, заработать инвалидность или умереть.
можешь не платить вообще
но ,,,не цензурно
не мужик
но ,,,не цензурно
не мужик