Семейное право
Ребенку 2 года. Мы с мужем хотим развестись.
Он просит, чтобы при разводе, я оформила ребенка на него, т.е. отказалась от своих прав. Таким образом его не заберут в армию. Скажите пожалуйста, смогу ли я через несколько лет переоформить ребенка на меня?
Дело в том, что добровольный отказ от ребенка не предусмотрен законодательством РФ. У нас есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ. есть Ограничение родительских прав ст. 73 СК РФ. А также вы можете в судебном порядке установить место жительства ребенка с отцом. но в этом случае с вас будут взыскиваться алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в пользу вашего бывшего мужа. не будь дурой и не глупи, добровольно отдать ребенка . а затем будет не вернуть. а не пойти в армию можно найти много других способов.
чего только уклонисты не придумают! Девушка, то что вы пишете, невозможно. Отказ от своих прав законом не предусмотрен. так что, как ни оформляй, а у ребенка 2 родителя, и откосить не удастся. Так что не стоит огород городить.
Он может подать иск об определении места жительства ребенка с ним. . Но я не уверена, что при этом его в армию не заберут.
А вот если вас лишат родительских прав. то да, он единственный родитель ребенка. Но вот жизнь очень разная. И как бы потом папа не уперся и не привился во становлению вас в правах.
А если его в армию забирут, то вы будете не плохое пособие получать. Так, что пусть служит.
В общем, несмотря на всю фуйню, что тебе тут понаписали.. .
Разводитесь. Местом жительства ребёнка ПО СОГЛАСИЮ РОДИТЕЛЕЙ, то есть тебя и отца ребёнка, определяете с отцом. Но про алименты забуть. Хотя можешь договорится об этом с отцом. По идее, забрать отца ребёнка не должны, а там ХЗ... Ребёнка "переоформлять" "потом" не надо. С кем будет жить ребёнок, решать, при согласии, только вам.
ПыСы
У нас привыкли женщины с мужчинами воевать. А веть интересов общих намного больше, чем претензий...
ПыСы
Может быть куча препятствий.
что за муж такой тряпка, ребенком прекрывается.. . гоните ег ов армию срочно!! 1
а нахера тогда разводишься? если он тебе не безразличен?
дура
если тебе ребенок не нужен, можешь его в США продать, получишь больше чем за мужа с ребнком раз в 1000 сразу причем) )
но тогда тебя человеком считать будет нельзя, ибо ребенок святое и не виноват, что его родители придурки
дура
Вячеслав Крепышев
БРАВО! абсолютно согласен! кАнешно, давай, переоформляй ребенка на мужа. откажись от него на фиг. кстати, можешь еще родить-тогда его точно в армию не возьмут... мля, вот моральные уроды пошли... слушайте, мамаша, а вы в военкомате объявление повесьте: перепишу своего ребенка на тех, кто хочет откосить... ОЗОЛОТИШЬСЯ! хоть бы вас обоих, уродов моральных, родительских прав лишили!
Нет. Потому что муж Ваш не мужчина, а сопливый пацан и когда он будет получать на ребёнка денежку, наврядли он его Вам отдаст.
Да и к тому же Вас лишат материнских прав навсегда.
ура) наконец-то появился ещё один ребёнок из неполной семьи)))
Не проще один год отслужить мужу? А ещё пол можно сменить- чик член и новая баба! Ребёнка он заберёт, возможно, что и квартиру отттяпает, Вы ему алименты до 18 лет, сын потом плюнет Вам в лицо. Мелочи какие! Главное- муж служить не будет . Желаю Вам остаться без мужа, без ребёнка, без денег, без квартиры! Вы этого достойны!
Для решения вопроса о предоставлении отсрочки в призывную комиссию представляются подлинники следующих документов:
1. Cправка о составе семьи;
2. Cвидетельство о рождении ребенка;
3. Cвидетельство о расторжении брака, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее материнских прав
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
1. признанным в установленном законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
2. занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) , или не достигли возраста 18 лет;
3. имеющим ребенка, воспитываемого без матери;
4. имеющим двух и более детей;
5. имеющим ребенка в возрасте до трех лет.
1. Cправка о составе семьи;
2. Cвидетельство о рождении ребенка;
4. имеющим двух и более детей;
Вячеслав Крепышев
БРАВО! самое лучшее решение-яйца на фиг-и в армию не надо-пидорасов не берут и второго рожать не грозит) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШЕГО СЫНА!
а что?
дегенерату в армию не охото?
он не безразличен?
а где же материнский инстинкт?
презираю (((
дегенерату в армию не охото?
он не безразличен?
а где же материнский инстинкт?
презираю (((
Сергей Галков
спокойно, спокойно...там обоюдные интересы. Мальчик не идёт в армию, а девочка с него имеет деньги за это. ребёнок остаётся у мамы. И все счастливы.
оформите на него и он просто заберет у Вас ребенка, посмотрите что и как бывшие мужья канделябры по поводу детей выписывают, а до армии еще дожить надо, к тому времени еще много может чего измениться!
Что за бред? Ребенок - это что - вещь, чтоб его оформлять или переоформлять?
Вы хотите отказаться от родительских прав? А на каком основании? И зачем вам это надо?
Вы о ребенке лучше подумайте, а если вам до него дела нет, зачем рожали тогда?
Армия шлак, там делать нечего. Год из жизни вон и всё.
Альбертик Тарашкевич
ты сам шлак, вот и армия получилась шлак...
переоформить?? ? вы сейчас о ребёнке говорить или о машине?? ?
не уверена, что такая охинея может быть прописана в законах.. .
а вам то это зачем???
Альбертик Тарашкевич
классное сравнение ..)) от души
Сергей Галков
как это зачем?? С армии алиментов не поимеешь :-))
Не получится. Останешься без ребенка, да еще и полной дурой. Слаживается впечатление, что тебе ребенок не нужен.
Альбертик Тарашкевич
братан верно подметил
Насколько я знаю, в армию не призывают, если детей двое. Так что срочно рожай второго, ко за! (шучу)
ни за что
в армию, ребенка ко мне. буду любящим мужом и хорошим отцом
До чего дожили... страна идиотов...
Альбертик Тарашкевич
там город похоже, ан е страна))
Не вопрос, а БОМБА)))
Трудно будет потом вернуть родительские права, тем более если выяснится, что сами дали согласие. Никакие положительные справки и характеристики не помогут вернуть права.