Семейное право

Ребенку 2 года. Мы с мужем хотим развестись.

Он просит, чтобы при разводе, я оформила ребенка на него, т.е. отказалась от своих прав. Таким образом его не заберут в армию. Скажите пожалуйста, смогу ли я через несколько лет переоформить ребенка на меня?
Дело в том, что добровольный отказ от ребенка не предусмотрен законодательством РФ. У нас есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ. есть Ограничение родительских прав ст. 73 СК РФ. А также вы можете в судебном порядке установить место жительства ребенка с отцом. но в этом случае с вас будут взыскиваться алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в пользу вашего бывшего мужа. не будь дурой и не глупи, добровольно отдать ребенка . а затем будет не вернуть. а не пойти в армию можно найти много других способов.
Александр Злобин
Лучший ответ
чего только уклонисты не придумают! Девушка, то что вы пишете, невозможно. Отказ от своих прав законом не предусмотрен. так что, как ни оформляй, а у ребенка 2 родителя, и откосить не удастся. Так что не стоит огород городить.
*asя =)Просто Assyl
Он может подать иск об определении места жительства ребенка с ним. . Но я не уверена, что при этом его в армию не заберут.
А вот если вас лишат родительских прав. то да, он единственный родитель ребенка. Но вот жизнь очень разная. И как бы потом папа не уперся и не привился во становлению вас в правах.
А если его в армию забирут, то вы будете не плохое пособие получать. Так, что пусть служит.
В общем, несмотря на всю фуйню, что тебе тут понаписали.. .
Разводитесь. Местом жительства ребёнка ПО СОГЛАСИЮ РОДИТЕЛЕЙ, то есть тебя и отца ребёнка, определяете с отцом. Но про алименты забуть. Хотя можешь договорится об этом с отцом. По идее, забрать отца ребёнка не должны, а там ХЗ... Ребёнка "переоформлять" "потом" не надо. С кем будет жить ребёнок, решать, при согласии, только вам.
ПыСы
У нас привыкли женщины с мужчинами воевать. А веть интересов общих намного больше, чем претензий...
Может быть куча препятствий.
Заветный Яяя
что за муж такой тряпка, ребенком прекрывается.. . гоните ег ов армию срочно!! 1
а нахера тогда разводишься? если он тебе не безразличен?
дура
если тебе ребенок не нужен, можешь его в США продать, получишь больше чем за мужа с ребнком раз в 1000 сразу причем) )
но тогда тебя человеком считать будет нельзя, ибо ребенок святое и не виноват, что его родители придурки
Вячеслав Крепышев БРАВО! абсолютно согласен! кАнешно, давай, переоформляй ребенка на мужа. откажись от него на фиг. кстати, можешь еще родить-тогда его точно в армию не возьмут... мля, вот моральные уроды пошли... слушайте, мамаша, а вы в военкомате объявление повесьте: перепишу своего ребенка на тех, кто хочет откосить... ОЗОЛОТИШЬСЯ! хоть бы вас обоих, уродов моральных, родительских прав лишили!
Нет. Потому что муж Ваш не мужчина, а сопливый пацан и когда он будет получать на ребёнка денежку, наврядли он его Вам отдаст.
Да и к тому же Вас лишат материнских прав навсегда.
Ольга Кучерова
ура) наконец-то появился ещё один ребёнок из неполной семьи)))
Олег Зырянов
Не проще один год отслужить мужу? А ещё пол можно сменить- чик член и новая баба! Ребёнка он заберёт, возможно, что и квартиру отттяпает, Вы ему алименты до 18 лет, сын потом плюнет Вам в лицо. Мелочи какие! Главное- муж служить не будет . Желаю Вам остаться без мужа, без ребёнка, без денег, без квартиры! Вы этого достойны!

Для решения вопроса о предоставлении отсрочки в призывную комиссию представляются подлинники следующих документов:
1. Cправка о составе семьи;
2. Cвидетельство о рождении ребенка;
3. Cвидетельство о расторжении брака, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее материнских прав

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

1. признанным в установленном законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
2. занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) , или не достигли возраста 18 лет;
3. имеющим ребенка, воспитываемого без матери;
4. имеющим двух и более детей;
5. имеющим ребенка в возрасте до трех лет.
Иришка Лысова
Вячеслав Крепышев БРАВО! самое лучшее решение-яйца на фиг-и в армию не надо-пидорасов не берут и второго рожать не грозит) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШЕГО СЫНА!
а что?
дегенерату в армию не охото?
он не безразличен?
а где же материнский инстинкт?
презираю (((
Сергей Галков спокойно, спокойно...там обоюдные интересы. Мальчик не идёт в армию, а девочка с него имеет деньги за это. ребёнок остаётся у мамы. И все счастливы.
оформите на него и он просто заберет у Вас ребенка, посмотрите что и как бывшие мужья канделябры по поводу детей выписывают, а до армии еще дожить надо, к тому времени еще много может чего измениться!
Что за бред? Ребенок - это что - вещь, чтоб его оформлять или переоформлять?
Вы хотите отказаться от родительских прав? А на каком основании? И зачем вам это надо?
Вы о ребенке лучше подумайте, а если вам до него дела нет, зачем рожали тогда?
Армия шлак, там делать нечего. Год из жизни вон и всё.
Вова Романцев
Альбертик Тарашкевич ты сам шлак, вот и армия получилась шлак...
переоформить?? ? вы сейчас о ребёнке говорить или о машине?? ?
не уверена, что такая охинея может быть прописана в законах.. .
а вам то это зачем???
Альбертик Тарашкевич классное сравнение ..)) от души
Сергей Галков как это зачем?? С армии алиментов не поимеешь :-))
Не получится. Останешься без ребенка, да еще и полной дурой. Слаживается впечатление, что тебе ребенок не нужен.
Альбертик Тарашкевич братан верно подметил
Насколько я знаю, в армию не призывают, если детей двое. Так что срочно рожай второго, ко за! (шучу)
ни за что
в армию, ребенка ко мне. буду любящим мужом и хорошим отцом
Ир Ка
До чего дожили... страна идиотов...
Альбертик Тарашкевич там город похоже, ан е страна))
Не вопрос, а БОМБА)))
Mr. House
Трудно будет потом вернуть родительские права, тем более если выяснится, что сами дали согласие. Никакие положительные справки и характеристики не помогут вернуть права.