Семейное право
должна мать платить алименты?
мальчику 16 ,в браке они не состояли,давно разошлись,но только сейчас он подал на алименты,мать живёт в другой стране,по закону она ему никогда не была женой
думаю, да
Какая-то бредятина.. .
Мать, которая живёт в другой стране, в браке с мальчиком 16-и летним не состояла, по закону женой ему не была, но теперь они разошлись, они давно вместе не живут, но он хочет с неё алименты. Вопрос: в каком возрасте они стали вместе жить, хоть и незаконно? И какие алименты он хочет с неё- как с матери или как с жены?
Анютка Милая, если у тебя серьёзный вопрос, то задай ты его понятно, пожалуйста. Так выглядит как прикол.
Если она признана матерью... За последние три года имеете право требовать алименты... НО.... если нет между странами соглашения, юридически ...помочь ТАМ не смогут....
Если отцовство признано официально, то отец имеет право подать на алименты. но если нет, то извините-подвиньтесь
Должна.
Должна и обязана!
А мальчик - с отцом? Непонятно написано.
В случае, если мальчик с отцом и в этой стране :
Исходя из логических соображений : если нашему пенсионеру, выбывшему на жительство за пределы Родины, перестают выплачивать пенсию (независимо от каких-либо соглашений) , то почему может быть возможным обратное действие?
Если за пределами нашей страны не действуют социальные льготы, то почему должны действовать социальные обязанности?
А вообще это область действия не Семейного Кодекса РФ, а международного права.
Если ребёнок совместный, то должна!
да