Ст. 83 Семейного кодекса устанавливает:
в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК) и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Семейное право
сколько должен будет платить алименты бывший если официально не работает???подскажите пожалуйста в рублях.г.Казань
от судьи зависит
Моей сестре присудили-2100
Не ниже прожиточного уровня ребенка в данном регионе.
Мне (как гл. буху фирмы) пытались навязать прожиточный минимум вычитать с должника. Человек работал, но з/п была официально маленькая. У них (или у меня) не прокатило. Платил мой работник % от з/п. А если Вы не работаете (офиц. ) что с Вас взять. Только если свидетели найдутся и Вас заложат по полной программе и в плане работы и в плане з/п. Там уж будет судья решать по обстоятельствам.
Где то по минимуму, примерно 500 рублей.