Семейное право
Скоько денег(алиментов) должен платить мне если он официально не работает?
в соответствии с п. 3 ст. 113Семейного кодекса РФ: " Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Подавайте на фиксированный размер алиментов и не мучайтесь.
Потому как ребенку глубоко пофиг, какие проблемы у родителей. Он кушать хочет. И не ходить голым по улице.
25% от средней зарпл по России-она 21000
Я скажу то что знаю на собственной" шкуре"... если после суда нет алиментов через месяц идите в прокуратуру и не мотайте нервы.... а вот если исполнитель не работает или не хочет показывать свои доходы-3600руб установлено по закону.. . и приставы заставят выплатить долг.... только дайте о себе знать... как можно быстрее!!!
много
Если ваш супруг не работает, то с него взымаются алименты в размере МРОТ т. е 4330 на сегодняшний день.
сколько то процентав от своей официальной заработной платы. Только все равно долг во время его нерабочее вешается