Семейное право
Если должник по алиментам должен платить 5000 каждый месяц а платит всего 500 р с него что не будет никакого спроса?
Слышала что алиментщики могут хитрить и платить копейки что же тогда с начисленной приставом суммой?Будет расти долг?
Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
Екатерина Беккер
Когда лучше подавать на неустойку и как?
Так взыскивай неустойку 0,5 % от суммы долга за каждый день просрочки
Екатерина Беккер
как ее взыскивать в суд обращаться или к приставу он не платит 4 месяца
если алименты установлены в твердой денежной сумме, то долг будет расти
если же 5000 рублей - это ваши ожидания, а фактически 500 рублей - это официальные удержания с зарплаты, то долга не будет
Откуда взялась сумма 5000? Если она конечно не Ваш вымысел, то будет копиться долг. А какой с него спрос. Правда Сп сейчас организовали обособленные группы по взыскании алиментов и привлечению по 157 энтузиазма много, посмотрим, что в итоге. Сами поймите. Иногда и не скрывает, а просто денег нет. Пьет не работает, что с ним сделаешь. Поумнее скрывают доход и тоже не подкопаться, так что ничего не поделать. Взыскание неустойки как вариант. Долг копиться с пенсии взыщут. Но все эи суды расчеты запросы отнимают столько времени, сил и нервов (тем более если нет опыта в этих делах) то легче уж забыть. Может когда и заплатит, представьте какой будет приятный сюрприз)))
Хитрить могут, если справки об официальной зарплате сделают липовые, что типа копейки получают.
Долг конечно будет расти если незаконно занижает алименты.
так они итак хитрят.. и давно