Семейное право
Можно ли подать на алименты если мы не были расписаны и ребенок не записан на отца.и что нужно для этого?
Но от отцовства он не отказывается,а деньгами помогать не хочет.
Очередная жертва "свободной" любви.... когда же вы поумнеете, неужели вам не хватает чужих граблей, нет, каждой подавай свои - персональные.... теперь доказывай что ребёнок вообще от него.... заказывай экспертизу ДНК
Суд решит.
нужно подать.
«Телесные связи вне семьи унижают человеческое достоинство и разрушают целостность человеческой личности» .
Запись актов гражданского состояния в целом - институт разумный и полезный. Потому что семейные отношения - это не только романтика и удовольствие от ввлюбленности, но и гражданско-правовые отношения. Например по поводу совместно нажитого имущества (квартирный вопрос в России стоит особенно остро) . И, самое главное - устроен прежде всего в интересах рожденных в браке детей, и государство должно гарантировать их, детей, права, и гарантировать обязанности супругов по отношению к детям. Без этой записи сделать это тоже можно, но сложнее и затратнее (например, в рамках судебного рассмотрения и генетической экспертизы, учтите она очень дорогая)
простите пока вы ему нужны просто для поддержания его здоровья еды уборки и секса ((((пока альтернативы он не нашел а вы согласны время тратить, ведь вы соглашаетесь на его условия а в замен ничего не можете потребовать и даже у вас появился малыш то вы по закону ничего опять ничего не можете предьявить. Он вам же и скажет вы сами рожали, я об этом не просил. . Что касается детей, дело обстоит несколько проще: коли папа фактический хочет стать папой юридическим и иметь соответствующие права на ребенка, он совместно с мамой малыша должен подать в загс заявление об установлении отцовства. В противном случае сакральная фраза «запись в свидетельстве не главное, я люблю малыша» не будет иметь никакой юридической силы. А значит, юридически папа будет считаться абсолютно посторонним человеком без прав и обязанностей по отношению к ребенку. Если же папа протянет с оформлением так долго, что чаду исполнится 18, для установления отцовства потребуется еще согласие ребенка.
простите но то что вы родили это блуд, ладно вы не думаете о себе но ростите ребенок не виноват в вашей безалаберности! ! вот и хоть избавьте его от ощущения сиротства пока он мал.. дайте ему отца хоть на бумаге. .
Подать в суд и пройти через процедуру установления отцовства. Генетический анализ в смысле.
туфта номер
Так можно на любого подать. Если ребенок не записан на отца, значит, не признан им (хоть он на словах и не отказывается) . Надо проводить экспертизу на отцовство, а потом требовать алиментов.
подать в суд на признание отцовства и взыскания алиментов, доказать что вы жили вместе и вели совместное хозяйство или встречались (подключить свидетелей и фото доказательства) Если папаша отказывается в суде признать себя отцом назначат судмедэкспертизу (ДНК) , если не отрицает-то суд присудит и все!
Это бесполезно, он приведет кучу свидетелей что вы не живете. И никто его не заставит сдать анализ ДНК. или вы должны будете его оплатить (анализ) . Сама так хотела, ничего не вышло. Не показывай ему ребенка, потом захочет видеть и условие поставь если деньги на ребенка будет давать-тогда увидишь. Быстро зачешется!
Нет нельзя, в суде должны быть официальное подтверждение, что он отец.
Так что установите отцовство, а потом смело в суд.
Если подтверждает и не отказывается от отцовства, то можно подать.... а если отказывается, то только через ДНК.
Нельзя пока отец не признает отцовство. отцовство признается в судебном порядке.
в иске сразу пишите, что просите:
признать отцом Вашего ребенка такого-то, установить факт отцовства, и там же что просите алименты.
само собой, пока бюрократической бумажки о родстве Вашего ребенка и "попытко-алиментируемого" мучжины не будет, денежек не будет тоже.