Семейное право
Может ли отец ребёнка подать на алименты в будущем? ? В свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк.
при проведении днк экспертизы и установлении отцовства,,,, но не более той суммы выплаты алиментов которую он в свою очередь выплатил ребенку, ну а если он ребенку не платил ничего то и ему ничего не светит,,,, даже если он в последствии докажет что отец, только вам нужно документально подтвердить справками от судебных приставов что в базе у них вашего должника не находится и ребенку алименты не выплачиваются и свидетелей конечно,, , соседей, бабушек, дедушек и всех знакомых кто может подтвердить факт отсутствия этого человека в жизни вашего малыша и в свидетельстве его нет и это главное
если стоит прочерк, то законодательно он ему не отец
если он алименты не платил ничего не получит
Нет, даже если сделает генетическую экспертизу и докажет отцовство но если он не будет записан отцом ребенка и даже будет платить алименты все равно он юридически ему никто
В свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк. - Следовательно по закону у ребёнка нет отца. Биопапа вообще левый человек и ничего требовать не может.
Хотя правильнее будет сказать: требовать может - но фиг без масла получит
только запись в свидетельстве о рождении дает право отцу на алименты и все остальное.
если вы платите алименты, тогда и вы в будущем будете иметь право на алименты от ребенка, но при условии, что у него будет возможность их платить.