Семейное право

Какие шансы у матери и ребенка - пара не женаты, и ребенок не записан на отца. Он имеет жилье по дарственности.

Тимур Т.
перед этим устоновите отцовство для этого можно зделать онализ ДНК, после этого в порядке судебного разберательства призноёться отцовство, после устоновления отцовства вас могут заставить выплачивать алименты, а к квортире ребёнок относиться как наследник первой очереди!!!!
Вадим Комиссаров
Лучший ответ
У матери-одноночки, и у ребенка безотцовщины никаких шансов поиметь что то с е.. . сожителя, (или как его громко многие называют гражданского мужа) мамашки, нет никаких
вы задаете серьезный вопрос. хотите серьезный ответ. так задайте его по человечески чтоб понятно было
даже если они поженятся и ребенок будет "записан на отца", никаких прав на квартиру, кроме наследственных, у них не будет.
Виктор Рыбенок
Шансы на что? На квартиру? Нулевые. Если признаешь ребёнка, тебе пиздец, квартире тоже.
Даже, если бы ваш брак был зарегистрированным и ребенок был записан на отца, никаких прав на квартиру ни вы, ни ребенок не имели бы, т. к. квартира получена вашим мужем по договору дарения.
Если они только подадут в суд на установление отцовства. Дареное не делится. Только после смерти отца, если будет доказано отцовство.
Denis Davidov
но всё таки она мать...
Если будет признано отцовство, добровольно или в судебном порядке, то ребенок станет наследником отца на все имущество, в том числе и на эту квартиру, а при жизни отца получит право на проживание в этой квартире.