Семейное право

Со скольки лет можно женится в РФ?

Просто посппорили с кентурой с 14-или 18лет?
Смотри семейный кодекс:
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Татьяна Мусатова
Лучший ответ
С 14 лет по согласию родителей!
Арман Имаш
с 14 с разрешения родителей
В соответствии с Семейным кодексом РФ брачный возраст установлен с 18 лет. Но если у невесты в 16 лет уже есть ребенок или она беременна, то для заключения брака молодым нужно обратиться за разрешением в администрацию города. Только с этим разрешением (при согласии родителей) у вас примут заявление в ЗАГСе. При таких же обстоятельствах молодые могут сыграть свадьбу уже в 14 лет.
Aman Adylbekov
Да зачем вам это? Так гуляйте
Саша Поздеев
С 18 лет. До этого возраста - это уголовная статья УК РФ, квалифицируется как вступление в интимную связь с лицом, не достигшего совершеннолетия!
С момента выдачи паспорта по справке из женско й консультации
Официально с 18. А до этого с согласия родителей, с справкой о беременности!
с 14 лет, с разрешения родителей, если девочка беременна, А так с 18 лет ,
с 16. По моему с 14 по особым обстоятельствам, когда она беременная
парню - лет с 30 -35-ти, а жена должно быть лет на 10- 12 моложе, и будет у Вас нормальная семья.
Егор Чигрин
Юлия Пустохина а по-моему нормальная позиция:-) только разницу поменьше...