Семейное право

со скольки лет можно вступать в половые отношения по УК РФ, и со скольки жениться?

Статья 134 УК РФ карает «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста»:
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1881
В статье 135 УК РФ («Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста») прописаны те же возраста, но про «Развратные действия»:
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1905
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Так что, если Вам ещё нет 18 лет,
то трахаться и развратничать Вы имеете право с девушками и девочками любого возраста (разумеется, с их согласия),
а если 18 лет вам уже исполнилось,
то только с теми, которым уже исполнилось 16 лет.

Но это всё – в случае бесплатного секса.
А если секс с проституткой,
то статья 240.1 УК РФ карает «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего»,
то есть: «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста»
(«за вознаграждение или обещание вознаграждения
несовершеннолетнему или третьему лицу»).
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p4575
© КонсультантПлюс, 1992-2015
А возраст совершеннолетия в России определён в 18 лет.

Брачный возраст в России – 18 лет.
С согласия родителей можно вступать в брак с 16 лет,
Кроме того, регионам даётся право снижать региональным законодательством брачный возраст до 14 лет (не ниже),
и в некоторых регионах он снижен вплоть до 14 лет,
но и там четырнадцатилетним пожениться очень трудно – нужно преодолеть много формальностей,
и разрешение РОНО (а РОНО потребует соблюдения многих формальностей – напр. могут ли молодые содержать свою семью на свои доходы и пр.)
и многое другое
(была полушуточная радиопередача с сюжетом: «четырнадцатилетние юноша и девушка решили пожениться, и что им для этого по закону нужно сделать»,
кстати, эту радиопередачу я бы хотел скачать в Интернете в виде файла mp3).
Данил Бессонов
Лучший ответ
Данил Бессонов «Если 18 лет Вам ещё нет, то трахаться и развратничать Вы имеете право с девушками и девочками...»
Далее я немного ошибся:
Не совсем любого возраста,
ибо секс с девочкой младше 12 лет вроде бы считается не "совращением несовершеннолетней" а изнасилованием,
дескать, лица младше 12 лет считаются беспомощными по причине того, что не понимают характера совершаемых с ними действий
(как-то так).
Данил Бессонов А возраст наступления уголовной ответственности за изнасилование надо смотреть в УПК.
Но и если мальчик не достиг ВНУО за изнасилование,
то его хоть и не посадят в тюрьму,
отправят в воспитательное учреждение для лиц, не достигших ВозрастаНУО, а эти заведения сильно смахивают на тюрьмы, хоть это и не считается наказанием.
с 16
Вячеслав Орлов
по взаимному согласию с 16 НО если будет заява от родителей вы сядите
в УК РФ такие отношения не оговариваются разрешением, указано только наступление наказания за ранние отношения. Ну а лучше - если ты девушка, то, до свадьбы ни-ни, а если парень, - то жениться не раньше 25 и то, после армии
с 16-ти лет, жениться с 17,и то по согласию родителей