Семейное право

как отправить на лечение\в милицию\в психушку алкоголика?

Ситуация такая - отец очень сильно пьёт. Рассудок у человека потерян напрочь - неадкватен, невозможно ни о чём с ним говорить, всё что нужно это только водка... пробовали отбирать деньги, не выпускать в магазин - пьёт одеколон и прочую химию в доме. Каким образом можно отправить его в больницу? Он считает что с ним всё ок, и куда-либо ехать отказывается, не хулиганит, не дерётся. но жить с ТАКИМ человеком невозможно. В больницу без согласия пациента не принимают. Что можно сделать???
К сожалению, принудительного леченияв РФ нет. Если он опасен (газ включает, соседей заливает, ломает что-нибудь) , тогда следует обращаться в милицию. Психиатру его покажите. После нескольких обращений требуйте отправить на лечение.

Это все в теории, на деле сумашедших не очень-то везут. Сочувствую вам, придется терпеть.. . Может, отселить его куда-нибудь?
Евгений Ларионов
Лучший ответ
Уговаривать дать согласия, законодательство приведено в соотвествии с мировым лечение только по согласию, а принудительное может назначить только суд за преступление .
Обратитесь в милицию. Пускай менты решат эту проблему, заплатите немножко денег ментам и они этого урода посадт в тюрьму. Я знаю примеры. Брат посадил брата алкоголика в тюрьму. Пришлось заплатить ментам 2000 долларов.
пойдите в органы опеки и подайте заявление на установление опеки над ним, тогда сможете куда угодно его отправить.
Ро
Родион
Можно через суд признать его ограниченно дееспособным и отправить на лечение.
Когда он пьяный аызоаите ментов и скажите что на вас набросился с ножиком. Напишите заяву и укажите в ней обязательно что данную угрозу восприняли всерьез. Статья 119 и нет проблем. Его никто синего и слушать не станет. В свидетили позавите когонибудь. Работает.
Нужно обратиться к главврачу психоневрологического диспансера с заявлением решить вопрос по существу
Как вы можете советовать человека в тюрьму упечь? Это ж каким надо быть человеком чтобы собственного отца вот так упечь за решетку??? Я сама всю жизнь с отцом алкоголиком живу, мать умерла с тех пор пьет и хулиганит, но я вспоминаю детство и понимаю что он работал всегда меня кормил и одевал! И я ему так отплачу??? Надо другой способ искать это болезнь (алкоголизм) ваш враг а не отец! Сама сейчас думаю как отправить его на принудительное лечение, но уж точно не в тюрьму, человеку надо помочь а не добивать его...