Семейное право

человеку пора в психушку

неадекватное поведение моей матери, я не живу с ней год, ушел жить к жене. она этот год нас проклинает, достает своими смс, пишет что подожжет квартиру, проклинет нас, что моя девушка умрет, что она месячными приворотила и т п хренотень! подскажите, может ей в психушку пора? и можно ли ее туда "запихать"? как?
Чтобы мать так относилась к сыну, если она психически все же здорова, нужны очень веские причины.
Не пробовали временно прекратить общение с матерью? Поменяйте номер телефона. Отдохните друг от друга.. . Время - великий лекарь, может, все еще наладится...
Tanya Rott
Tanya Rott
88 395
Лучший ответ
Принудительно сейчас не лечат. Тем более у мамы климактерический возраст. Расстройство поведения, психоз, Приятного конечно мало. Сходите к участковому психиатру. Поговорите. Что он посоветует. У меня была проблема с мамой, старческий психоз, маразм. Они конечно ее не вылечили, но мне дали ряд советов, как с ней себя вести. Морально мне стало легче. Они не забирают, пока не будет явной угрозы жизни ее или близких, соседей. Держитесь.
никак в психушку не запихаете
придите к ней и скажите так, чтобы она услышала
мама, я никогда к тебе жить не вернусь, мою семью и жену я обижать тебе не позволю
Психиатрическая помощь может быть оказана в порядке предусмотренном ФЗ от 2 июля 1992 г. №3185-I
По другоиму, только через медицинские учреждения, которые ее сами туда переведут, но это очень и очень непросто.
Ну не как тут юридическим советом не помочь.
А в моральной точки зрения - моя дочь и зять в такой же ситуации. Какие только кары не обещает ему мама . за что, что женился. И требует она развестись и дочь мою не принимает.
В общем похоже добилась. Прожив почти 2 года дети мои расстаются. А жаль. Хороший у меня зять. Только мягкий очень. и мамка его допекла. рассорила все таки.
И посоветовать нечего.
принудительно в психушку нельзя
Наталья Юрьева
Наталья Юрьева
68 870
да пока никак "не запихать", вот как только что нибудь серьезное натворит - тогда на экспертизу
Gulnar Zholdibaevna
Gulnar Zholdibaevna
89 387
первый раз поставят диагноз, если попадёт, второй раз будет инвалидность скорее всего. . если диагноз ещё один будет.. . через 02 проводят как-то в психушку, если добровольно то ехать в мед экспертизу в психушке.
Альберт Стулов
Альберт Стулов
25 750
да никак. пока "с ножом не кинулась" и вы это не задокументировали.
я думаю в психушку самое место...
может вам к ней со священником и святой водой сходить?
к доктору отправь и все...
Пошли ее нахуй и забей! Без психушки прекрасно обойдетесь. Может быть, что-то церковное или магическое? Святая вода, травки и т. п.