Моего деда (ему 82) хотят определить в психушку, тк у него началось старческое слабоумие или что-то типо того. Он забывает многие вещи, забывает слова, перестает понимать какие-то моменты... Но он не кажется человеком, который может быть опасен для общества.
Врачи имеют на это право? Если я правильно поняла, то он не горит желанием там оказаться. Его дети уже несколько месяцев хотят определить его в дом престарелых, но пока не спрашивали его.
Разве можно сейчас по принуждению? Ведь даже шизофреников по собственной воле не кладут. Если я в чем-то ошибаюсь, пожалуйста, поправьте и объясните подробно. Что первым делом сейчас делать? К сожалению, нахожусь далеко от него, не могу располагать всей информацией.
Семейное право
Родственника хотят определить в психушку
По принуждению даже опасных психов сейчас фиг положишь, а такго тем более
У этих родственников нет совести. Они что думают, что дедушка и до самой смерти в таком возрасте будет при полном здравии и твёрдой памяти??? Да сейчас в 40-лет уже нет никакой памяти... На каком основании его к психам-то запереть хотят??? Сейчас это не так-то просто! И пусть побояться Бога, как бы самим там вперёд того деда не оказаться. Вот какая вера им не позволяет оформить того дедулю в дом престарелых? Хотя и там не совсем сладко старикам.... Но несравнимо с психбольницей.
Для общества он, может, и не опасен, но он опасен для самого себя. В первую очередь в доме пристарелых круглосуточный уход, это не какая-то психушка из кино. Если родственники хотят отправить его туда, значит он больше не может быть один. Он может элементарно выйти на улицу и потеряться!
Ta Nya
Вы меня не совсем поняли. Родственники как раз хотят в дом престарелых, а врачи в псих. диспансер.
Только по его желанию однозначно
По роду своей работы очень много видела тех, кого отправляли и они все в один голос заявляли, что им сказали, что это на время или подлечиться и они ставили свою подпись
В дом престарелых могут, в псих. диспансер скорее нет чем да.
Ta Nya
Как препятствовать псих. диспансеру? С врачами бесполезно говорить, если они хотят это сделать, а родственники против? На дом престарелых сами согласны.
его могут определить в дурик только если признают невменяемым поэтому я бы вам посоветовал не дожидаться такого решения а поместить деда в хороший пансионат такой как https://pansionat-tulskij-dedushka.ru/tseny/ где ему будет оказана круглосуточная медицинская помощь