Семейное право

Муж военнослужащий, ждем квартиру, дом еще не построен.При разводе получу ли я долю квартиры.

Любовь ***
Если вы получите квартиру и она будет в собственности вашего мужа, то эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Если ваша квартиру будет муниципальная . то вы ни на что прав иметь не будете.
Erik K
Лучший ответ
А квартиру Вы какую ждёте, от какого ведомства и в какой вид пользования?
Если муж в период нахождения с Вами в браке получит квартиру, которая будет оформлена в собственность - это будет совместно нажитое имущество, и Вы при разводе будете иметь право на половину этого имущества. Так же - как и Ваш муж на половину нажитого лично Вами имущества в период брака. В общем, всё пополам.
Но квартиры обычно дают служебные, а не в собственность. В этом случае при разводе Вы потеряете право даже проживать и быть прописанной в этой квартире.
Я вообще не понимаю - о каком таком совместно нажитом имуществе идет речь? Квартира будет предоставляться на семью, не так ли? То есть и жена, и сын будут вписаны в договор соц. найма, коль скоро квартира - НЕ СЛУЖЕБНАЯ!??? В ордер - как раньше говорили. . Идем дальше. Даже если жильё будет далее приватизировано, то права всех сонанимателей (равно как и бывших членов семьи) - равны, в том числе на участие в приватизации. Жилье, ставшее собственностью в итоге приватизации - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ, доля каждого владельца останется при нем ...Если жильё к моменту развода останется неприватизированным - см. выше, т. е. права всех сонанимателей равны