Семейное право

Муж военнослужащий - получил квартиру. После свадьбы он ее приватизировал на себя. В случае развода, в каких частях ..

Муж военнослужащий - получил квартиру. После свадьбы он ее приватизировал на себя. В случае развода, в каких частях делится квартира?
право на долю в квартире, приватизированной до или после регистрации брака, может установить суд, а предыдущие ответы не точные....
Надежда Шеньшакова
Лучший ответ
ни в каких, вы ее не покупали. если вы были прописаны в квратире на момент приватизации, у вас пожизненное право проживнаия там
Приватизированная квартира не подлежит разделу, Это не совместно нажитое имущество в браке, Приватизация это бесплатная передача жилья в собственность,
Алекс Курский
Она не делится ни как. Приватизачией доли определены. если все приватизировано на мужа, все ему и останется.
квартира не делится при разводе
ваш муж единоличный собственник
Anargul Aldazharova
К Вашему сожалению, никак. Но Вы являетесь наследницей своего супруга. До тех пор, пока в браке с ним.
Ислам Зулхайр
Ни в каких! приватизация- это безвоздмездная сделка и семейный бюджет вы на это не тратили, делить нечего.
Единственное - если вы были зарегистрированы в этой квартире на момент приватизации но отказались от нее, то получили право пожизненного проживания в этой квартире и не более.
там по годам смотреть ведь жилищный кодекс меняли
Ваш развод здесь ни при чём, квартира не делится, она - личная собственность Вашего мужа как полученная по безвозмездной сделке приватизации (ст. 36 СК РФ) . правда, если Вы имели право пользование ею на момент приватизации, за Вами сохраняется право пользования квартирой, т. е. нельзя выселить Вас.
Diana Makimova
Приватизированная, кажется, вообще не делится...
Иван Попов
если вы написали отказ от участия в приватизации то к вашему сожалению квартира разделу не подлежит. если отказа не было то по крайней мере мужу жизнь усложнить сможете признав в судебном порядке недействительным договор передачи квартиры в собственность
Если Вы не участвовали в приватизации квартиры, то претендовать на долю в праве собственности не вправе.