Семейное право
помогите мужа заставить платить алименты
Из вашего вопроса не понятно муж или бывший муж. Если бывший, то обращайтесь в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка. И ни каких проблем. Удачи.
обращайтесь в суд, не платит- привлекайте к уголовной ответственности.
Вы не можете заставить мужа платить алименты, если вы их взыскали по суду и муж их не выплачивает. то это работа судебного пристава исполнителя. У него есть права на описание и продажу имущества ответчика, подготовить документы для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ и после вынесения решения суда отправить на обязательные работы, снимать деньги которые находятся на счету его сотового номера . Если судебный пристав исполнитель бездействует, то пишите на него жалобу старшему судебному приставу, главному приставу по городу или области, в прокуратуру, Министерство юстиции.
только приставы могут взыскать
если бездействуют-пишите жалобу на имя старшего, главного приставов
Суд-это вообще только вершина айсберга... Что в разводе, что замужем-разницы нет. Подаёте на алименты и ждёте решения суда. Это недолго. Но и не самое главное. Ну, вынесет судья решение и что? Всё дело в судебном приставе, который будет следить за тем, чтобы решение работало. Ваша задача-теребить пристава.
Идея о том, что "Вы должны быть благодарны мужу за то что он подарил вам ребенка" умилила до бескрайности. Ну вот пусть муж и платит алименты "в знак благодарности"...ему же тоже вроде... подарили ребёнка,
А вы в суд пробовали обратиться?
Вы должны быть благодарны мужу за то что он подарил вам ребенка, и алименты с него брать не полюдски как то. Если не согласны отдайте ребенка ему.