Семейное право

Отказ от родительских прав

Первая жена просит отказаться от отцовства сына. Вышла замуж и вроде муж хочет усыновить моего сына. Она просит написать какоето заявление и оформить его у натариуса. Это так делается,или через суд?
Elena O
Отказаться от отцовства вы не сможете, так как не предусмотрено это в законодательстве РФ. А вот написать заявление на основании ст. 129 СК РФ - Согласие родителей на усыновление ребенка. такое заявление вы можете написать у нотариуса в нем вы пишите, что даете согласие на усыновление/удочерение/ вашего ребенка другим лицом, и нотариус такое заявление заверяет, Можете написать заявление в органах опеки и попечительства, После того как усыновят или удочерят вашего ребенка алименты с ас взыскивать не будут-ст. 120 СК РФ.
Нина Шкваркина
Лучший ответ
Только после консультации в органах опеки и попечительства...
имеется ввиду нотариально заверенное согласие на усыновление. Оформит все нотариус. Если, конечно, вы согласны. Имейте ввиду, что вы перестанете иметь вообще какое-то отношение к ребенку. Св-во о рождении будет заменено на новое - с другими отчеством, фамилией и записью о другом отце. И ваши родители так же потеряют контакт с внуком
Андрей )))
усыновление будет все равно по суду, ВЫ можете написать заявление о согласии на усыновление, где также написать, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие
Она желает получить от вас согласие на усыновление, оформленное нотариусам.
Можете так же пойти с женой в опеку и там написать такое заявление.
С момента усыновления ребенка другим лицом вы потеряете права на ребенка и не будете обязаны выплачивать ему алименты. так же он не будет вашим наследником по закону ( если только по завещанию).
@@@ M
идите пишите, что согласны, чтобы теперь папой вашему ребенку был другой человек.
это же так просто, как собачку к другому хозяину отдать.
ужас.
Елена Сорокина
отказаться от отцовских прав Вы не можете, вас могут лишить посуду и только за провинность например неуплату алиментов или плохое влияние на ребенка
лучше платить алименты, но знать что у тебя есть сын!
нежели отказаться родного человечка!! !