Лишить родительских прав; изменить ребенку фамилию, на свою девичью; Подать иск о взыскании задолженноси по алиментам в суд; в ОВД написать заявление о привлечении к уголовной ответсвенности злостного неплательщика алиментов.
Кстати, лишение родительских прав не освобождает алиментщина от уплаты алиментов ребенку и в будущем, зато освобождает ребенка в будущем от каких-либо обязательств перед гадким папашкой!
Семейное право
Как призвать к совести злостного неплательщика алиментов?
Александр Карпушин
Спасибо!! !Именно такую консультацию хотела увидеть. Будете смеяться-он Ваш однофамилец)))
Виктория Романова
не очень то ты хороший юрист, если не знаешь,что менять фамилию ребёнка можно только с согласия отца (семейный кодекс). ты, наверное из тех, которые не могут отличить кражу от ограбления.не позавидуешь твоим клиентам.
Александр Карпушин
именно благодаря четким обоснованиям Андрея Андреева я обрела некоторую уверенность в своем положении и своих будущих действиях. Благодарю за грамотные пояснения!)
Совесть правового значения не имеет .
Если алименты назначены по решению суда - поинтересуйтесь у судебного пристава, почему их нет, и скажите, что пора бы и ст. 315 УК РФ вспомнить.
Прислушайтесь к совету А. Андреева. Действительно, один из хороших способов - привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Пишется заявление в милицию и та возбуждает дело по ст. 157 УК РФ. Это часто бывает замечательным приемом для пробуждения совести.
Чтобы призвать к совести, нужно что бы она была в наличии у такого человека.
По этому от призывов переходите к действиям, А. Андреев перечислил эти действия и они вполне правильные.
Наше дело не рожать сунул высунул бежать. Нехрен было давать кому попало.
Александр Карпушин
ну ты дебил,ей Богу
Александр Карпушин
Я,правда,очень рада,что есть ответственные мужчины! И никогда не бросайте!
Мне лишь Ваш тон не понравился. И аватар.
Свои слова,сказанные на эмоциях забираю обратно.
Александр Нечаев
Вот такие мужчины видимо и не платят алименты
выйти за муж за другого
Александр Нечаев
очень мужской ответ
Ты же о совести? Не о законе?
Тогда пусть он увидит пробдемы ребенка из-за отсутствия помощи с его стороны.. .
Хотя есть мужчины, которые к детям относятся так же, как к своей моче в унитазе: смыл и забыл.. .
У таких не только совести нет, но и другого.. .
А вобще будь счастлива своей жизнью и своим ребенком! И найди ему достойного отца.
А на неудачника забей!