Семейное право
Как доказать в суде УКЛОНЕНИЕ отца от уплаты алиментов за три года, предшествующие обрашению в суд(ст 107 СК РФ)?
Ранее в суд не обращалась, письма не писала, свидетелей нет..
а никак.. вы себе и ответили, "Ранее в суд не обращалась, письма не писала, свидетелей нет.. "..
Если ранее вы в суд не обращались нет решения суда, нет судебного приказа, нет писем, соглашения, то вам ни как этот факт недоказать. Взыскивайте с момента обращения в суд.
доказательством в суде могут служить свидетельские показания, что вы неоднократно в присутствии свидетелей обсуждали с ним эту проблему по телефону или лично. Соседка, случайно из подъезда или из квартиры слышавшая ваш разговор с бывшим мужем.. подруга, с которой вы это обсуждали, психотерапевт, к которому вы обращались за помощью в своих переживаниях.... учительница-воспитательница ребёнка, которая могла передавать ему вашу просьбу или сама разговаривавшая с ним о необходимости мат. помощи.. . Все доказательства о выплатах бывшим мужем вам денег на ребёнка, тоже могут служить подтверждением, что иногда он откликался на ваши просьбы. Но суду нужно будет объяснить ПОЧЕМУ вы не обратились в суд раньше. Причин множество - нет офиц. зарплаты или угрожал, что отовсюду уволится, Думайте:))
должно было быть решение суда о взыскании алиментов.... по скольку в суд вы не обращались, то эти 3 года вы потеряли. Как можно скорее подавайте на алименты!!!!
Он должен на суде чеки показать. Но раз вы не обращались ранее в суд, то и законных оснований требовать предъявления чеков нет..
А как он уклонялся? И уклонялся ли он?
К ответам выше. .
п. 2 ст. 113 СК РФ "В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительнг листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не произвдилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от устанвленного п. 2 ст. 107 СК трехлетнего срока"!!!!
К ответам выше. .
п. 2 ст. 113 СК РФ "В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительнг листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не произвдилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от устанвленного п. 2 ст. 107 СК трехлетнего срока"!!!!
Похожие вопросы
- Как оспорить в суде ст. 52 СК РФ если я действительно не знал, а мошенница в суде заявляет обратное и требует алименты
- ст 113 СК РФ предусматривает ли , что выплата должником алиментов только за последние 3 года?
- "Соглашение об алиментах" ст. 101 СК РФ
- уважаемые юристы,подскажите,пожалуйста,как в суде делится при разделе совместно нажитого имущества пенсия(ст 34 СК РФ)?
- Помогите правильно истолковать норму п. 7 ст. 38 СК РФ
- статьи СК РФ. Как расшифровать ст. 131 СК РФ
- О статье 38 СК РФ
- Вопрос к супер знатокам по алиментам. В соответствии со ст. 109 СК РФ администрация организации по месту работы лица,
- Муж подал на развод и уволился с работы. Можно ли доказать факт намеренного увольнения во избежании уплаты алиментов?
- можно ли как-то юридически отказаться отцу от уплаты алиментов?