Семейное право

Урежут ли выплату алиментов первой жене, если вторая родила ?

для начала роженице надо подать на алименты...
Yaraslav Boyk
Лучший ответ
нет. никто ничего резать не будет. Пока вы сами не приложите к этому усилия
1/3 его доходов будет делиться на двоих детей
Айбек Баканов
Если ваша жена подаст иск о взыскании алиментов с вас на второго ребенка, то на каждого вы будете платить 16,5, то есть ваша доля на второго ребенка останется у вас в семье.
Женя Костин
Нет, не урежут.
нет
Вот просто так, только потому что есть второй ребёнок? Нет.
А вот если вторая жена, находясь в браке с вами и при идеальных отношениях всё же подаст на алименты (не разводясь и сохраняя прежние отношения), то сумма алиментов на второго ребёнка существенно уменьшится. Делается это быстро, спокойно, без нервов... неделя-десять дней делов-то. На двоих будете выплачивать 33 %,но ровно половина этой суммы останется в семье.
Алименты платятся не жене, а ребенку.
Если ваша нынешняя жена не подаст на алименты, а желательно ещё и на своё содержание - то не факт.
Madina18 Madina18
Обязательно уменьшат до 16.5%. Первый ребенок ничем не лучше второго, третьего и т. д. семейное положение изменилось? ? Материальное соответственно? ? В суд по месту жит-ва ответчика..
Наташа Гущина
если муж подаст иск в суд об уменьшении суммы алиментов и докажет право на это, то могут и "урезать"
пусть у второй урезают лучше.... а так, только если ваша жёнушка подаст на алименты на вас, и докажет в суде, что вы её материально не обеспечиваете и с ней не проживаете или то, что вы зарплату пропиваете, вам лично ребёнка от первого брака не жалко? он ведь тоже кушать и одеваться хочет
наврядли. вторая может еще родить и еще и еще. что тогда первои совсем ничего?
только если ваша зарплата уменьшится:)
Если обратиться в суд то урежут, только потом ребёнок "папе" скажет спасибо ?!
уменьшат если пойдете в суд. вот тут многии пишут что первый ребенок кушать хочет, а второй что нет. по закону родители должны в равной мери содержать ребенка. вот пусть мама тоже шевелится. она получает зарплату. , алименты, пособие. и все это делится на двоих. когда вы получаете зарплату, минус алименты. небольшие декретные и пособие. деленное на 3 человек
нет