Семейное право
Что полагается мужу при разводе?
Моя подруга подала на развод, без согласия мужа из-за того что он не являлся в суд они был и разведены. Теперь муж звонит и требует копию документов о разводе или копию документов о регистрации брака. Когда они женились то у неё была своя квартира, она его туда не прописывала, совместно нажитого имещества нету, детей тоже нет. Может ли муж что-то потребывать от неё?
копию решения суда о расторжении брака бывший муж может взять в суде и с подругой ему встречаться необязательно... .
при определённых обстоятельствах муж может иметь право собственности на долю в квартире, но только решению суда....
Муж имеет права на все совместно нажитое существо в браке, Если квартира приобреталась до брака, то муж прав на нее не имеет.
На половину совместно нажитого имущества. Если квартира добрачная, то пусть требует чего хочет.
ну вот на квартиру пусть точно не расчитывет, а на счёт имущества то подать в суд может и кстати анговорить что покупали вместе машину, холодильник и т. д. это его право
не может, если не явился- его проблемы. Брак расторгнут- пусть идет в суд и получит копию решения суда, на его основании получит свидетельство о разводе.
А как же - он имеет полно право получить свидетельство о расторжении брака, для вступления в брак с другой женщиной...
у мужа АГОНИЯ-ничего ему не видать.. .
Отдайте ему трусы, носки, майки и тапочки-там ему сгодятся
Зачем ему копия документов о регистрации брака, если он разведен?) ) А вот за решением суда ему придется идти самому. Даже если бы супруга (бывшая) очень хотела ему помочь и сняла бы копию со своих доков - бесполезная трата сил, времени и денег. Ему нужно решение суда в оригинальном виде, а не копия. Так что в этом вопросе супруга, ояпть же бывшая, ему не помощник.
На квартиру права не имеет, если не докажет что сделал там евроремонт, либо произвел еще какие либо "неотделимые улучшения" в квартире. Такие "неотделимые" и настолько "улучшения", что квартира подорожала в ценет процентов на 30-70%. Что, как я понимаю из вопроса - маловероятно. Если имущества совместно нажитого нет - то и делить нечего.
Итог: муж ей теперь никто, звать его никак, и никаких прав он не имеет. Даже на то, чтобы она дала ему копии документов о браке или разводе.
Нет, не может. Пусть идет в суд и берет копию решения суда, а потом топает в ЗАГС и получает св-во о расторжении брака.