Семейное право

Раздел имущества(машина в кредите). Какие нужны документы и много ли денег надо на юриста????

Для начала подайте иск о разделе имущества и разделе кредита, документы судья затребует сам, но обязательно документы на авто, договор кредитования, справка о выплаченном кредите и о невыплаченном.
Еще нужна независимая оценка авто на момент раздела, но учтите, что стоимость авто может быть гораздо меньше, чем сумма невыплаченного кредита.
Я заплатила юристу 20тыс за услуги.
Результат раздела имущества- авто мне и 150тыс мне, а быв. ничего!!! !
Алёна Данюк
Лучший ответ
при отсутствии документов у истца их можно истребовать через суд, а ведение дел в суде без участия истца или ответчика через представителя, в столице, например, стоит от 7 тыс. руб. , у адвокатов расценки выше....
An Ty
Раздел автомашины - Оценка автомобиля на момент раздела- независимая экспертиза
Справка из банка об остатке невыплаченного кредита на момент раздела автомобиля
Суд поделит стоимость автомобиля половина мужу, половина жене,
Кредит- половина мужу, половина жене.
Тоха Гамбург
стоимость зависит от города
что делите, кроме авто?
Илья !
отвЕт:
1. документы на машину, документы на кредит, документы удостоверяющие личность.. .
2. денег, как договоритесь с юристом...
Вообще-то, такие вопросы лучше разрешать мировым, т. к. не понятно - кто будет ездить, а кто кредит платить. Продать невозможно, распилить и ездить на половине - тем более. Остается только платить кредит в равных долях, а машина будет стоять и гнить. Или за ключи передеретесь.
Услуги юриста при расторжении брака с разделом - от 10 000 руб. Все зависит от региона.
Если Москва или МО - звоните 8-903-181-04-78.
и что же.. причем здесь машина.? если кредит был взят в браке, то кредит и разделится пополам