Семейное право

после 15 лет подала на раздел имущества.Машина и дача.как будут делить?один ребенок с ним, другой со мной

Имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов (ст. 34 Семейного Кодекса РФ) .
Если машина и дача были куплены в период брака - каждый из супругов имеет право на 1/2 долю указанного имущества.
Дети в разделе имущества супругов не участвуют, поскольку не меют права на имущество родителей (за исключением наследственных прав) .
К требованиям о разделе общего имущества супруов, брак которых расторгнут, применяется 3-летний срок исковой давности (п. 7 ст. 38 СК РФ) .
Удачи!
Dima ...
Лучший ответ
Приобретено ли имущество в браке, причем по возмездной сделке? На кого оформлено? Если имущество признается совместно нажитым в браке, то на дачу признается право собственности на 1/2 долю каждому. Машина останется у кого-то одного, а другому пусть выплатит компенсацию в размере 1/2 стоимости. потребуется оценка. В отношении дачи также возможен вариант с выплатой компенсации. дети не собственники, не будут учитываться при разделе
Пополам поделят. Дети ни причем. Имущества не наживали.
Nana Beridze
Если у вас прошло 15 лет после расторжения брака, то поделить имущество вы уже не сможете. Так как срок давности раздела имущества составляет три гда после расторжения брака. А так совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам и не имеет зачения на кого оно оформлено.
!.
!!!татьяна!!! ...
дети не при чем-пополам между супругами
Altay Turanli
Дети в разделе не участвуют. Имущество пополам.
Mashen'ka Tret'yakova
я не представляю, как детей поделить ..
Saurbai Sakhan
pravelno pises, na s4et detei ly4se s toboi mozes etovo dobitsia, resiti po miry s bivsim myzom, vi sebe zagybili zizn ne gybite detiam
Согласно п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых растогнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Т. о вы не сможете поделить имущество после стольких лет раздельного проживания. Есть одно но, если вы докажете, что срок исковой давности пропущен по уважительной причине, то его Вам суд восстановит.