Семейное право

Жена (не знает где муж) хочет развестись. как это сделать если не знают где он? возможен одност. порядок?

Tamara Shahknazarova
Tamara Shahknazarova
555
если нет прописки по последнему известному мету жительства (совет - раз уж муж, пусть и указывает, что в последнее время проживал у жены!) . Удачи
Татьяна Каминская
Татьяна Каминская
1 349
Лучший ответ
Tamara Shahknazarova подавать заявление можно и в другом округ?
Татьяна Каминская попробуйте, все равно ни чего не теряете!
Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным....
ЮЛ
Юлия Луцкина
75 039
на основании п. 1 ст. 29 ГПК РФ- вы можете подать иск по последнему известному вам месту жительства ответчика.
Багров Алексей
Багров Алексей
77 579
Указать в заявление его место прописки или последнее известное место жительства. вызовут несколько раз и разведут при его отсутствии.
Варя Волкова
Варя Волкова
92 723
Tamara Shahknazarova СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ.
По месту прописки жены?
или мужа?
в другом округе можно подавать заявление?
по последнему известному месту жительства
YB
Yura Basmanov
82 072
его наверно сперва должны принять безвести пропавшим.
Юлия Маркина
Юлия Маркина
6 152
Tamara Shahknazarova я не написала о том что безвести пропавшим то да! НО ПОДАЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИМ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?) но куда обратиться если он нигде не прописан (БОМЖ)

Похожие вопросы