Семейное право
Поделитесь опытом( про алименты)
Вопрос по большей части к женщинам и девушкам, получающим алименты на ребенка. Пожалуйста расскажите чего вы добились своим иском в суд, не жалеете ли об этом, получаете ли деньги регулярно, как быстро в суде были расссмотрены ваши заявления. Может есть еще такие кто устанавливал отцовство экспертизой? Как это было?
я не женщина, и не девушка.
и экспертизой ни чего не устанавливал, только на алименты подавал.
суд приказ -5-10 дней
за два года не получил ни копейки
пожалел ли?
только о том что потратил на неё 13 лет своей жизни
суд приказ -5-10 дней
за два года не получил ни копейки
пожалел ли?
хоть, мне и нельзя, но отвечу... .
подают на алименты те, кому нужны деньги и получают их.... регулярно или не очень, как кому повезёт с бывшим....
Установление отцовства, а это не так просто как пишет Ирэн, Есть ст. 49 СК РФ на основании которой и устанавливается отцовства, не каждый судья будет устанавливать отцовства по тем доказательствам которые привела Ирэн, пошло вести совместное хозяйство, предъявлять фотки. но забереминнить от другого человека, тут главный показатель в установлении отцовства анализ ДНК. Я незнаю, сталкивалась Ирэн с установлением отцовства, но я в своей юридической практике да и скажу точно, что доказательства приведенные Ирэн для установления отцовства недостаточны.
А на алименты подают те кто нуждается в деньгах, есть и такие которые хотят насолить своим мужьям. а есть и такие которые мстят и готовы забрать все у своих мужей, вот по этому бывшие мужья и скрывают свой официальный доход, так как русской женщине всегда мало. ей необходимо ободрать мужика как липку.
иск об установлении отцовства-доказательства: ведение общего хоз, фото, свидетели, совместн покупки
далее взыскать алименты
потом лишить его род прав
далее взыскать алименты
потом лишить его род прав
Подавала на алименты в 2000 году в твердой денежной сумме, добилась выплат, в 2009 подала на изменение размера алиментов, удачно. Жалею, что не подала раньше, надо было каждый год изменять размер. Рассматривают заявления конечно не быстро, но и размер алиментов меняется с момента подачи заявления в суд.