Семейное право

Вопрос об алиментах! Подскажите.

Более полутора лет не получаю алименты на дочь от первого брака. Пристав ом телефону сказал, что выплаты приостановлены из-за смены фамилии ( три года назад вышла повторно замуж). Алименты присуждены судом моего района Лен. области, сейчас дело передано в другой район, по месту проживания должника. Ехать туда нет возможности. Каковы мои действия? Заранее спасибо за ответы)
единственный выход - задолбать жалобами - чтоб приставы хоть чуточку начали шевелиться (причем все отправлят закозным письмом с уведомлением либо вручать под подпись на вашем экземпляре) :
1.писать жалобу на пристава-исполнителя теперь по закону можно только его руководителю - т. е. старшему приставу подразделения. но пишите все равно жалобу на бездействие пристава- исполнителя - главному приставу региона, где живет должник (ну т. е. где находится исп. лист) .
2. писать жалобу на бездействие пристава-исполнителя в прокуратуру того района, где находится суд. пристав-исполнитель, исполняющий суд. решение о взыскании алиментов в вашу пользу
3. обратиться в суд того района, где находится пристав, на бездействия пристава-исполнителя.
все это госпошлиной не облагается, т. е. бесплатно для вас, кроме затрат на бумагу, конверты и уведомления. излагать жалобу можете в свободной форме - как умеете. что непонятно - у вас уточнят (оставляйте свои координаты)
жалуйтесь одновременно во все инстанции и почаще - только тогда присчтавы поймут, что вы - вредная, не дадите им спокойно спать и начнут хоть чуток шевелиться.
Газиз Момаханов
Лучший ответ
Если исполнительный лист передан в другой район, то вам необходимо явиться к судебному приставу исполнителю, Написать заявление приложить ксерокопию свидетельства о браке.
Из-за смены фамилии выплаты не приостанавливаются. Напишите жалобу на имя старшего пристава того подразделения, в котором находится исп. производство.
надо отослать исполнитльный лист по месту жительства должника
Yelena Saputkina
опять обращаться к приставу!! ! скорее всего Ваше дело затеряли.... надо сначала позвонить им, а потом написать официальное письмо!!!! Ведь это судебное дело!! ! Должника могут посадить!! ! Да и за пределы государства он не выедет!!!
Приостановить выплаты не имеют право, так как взыскиваются алименты на ребенка, даже если ребенок сменил фамилию (должник остался отец) , надеюсь ребенка не усыновили (это дает основание должнику не платить алименты, т. к. есть "др. отец",. исполнительный лист действительно передают приставу по месту жительства должника
Uljana Kocher
Я полностью согласна с Александром Куликовым-пишите жалобы, это очень действенно.
Людмила @