Семейное право
Вопрос про алименты. Подскажите, пожалуйста!
Ситуация следующая: мой брат развелся с женой полгода назад, у них есть общая дочь (5 лет), которая прописана с братом (квартира в долевой собственности родителей брата), но фактически дочь живет с матерью в ее квартире. Подскажите, имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если дочь прописана с отцом? И еще, каким образом можно выписать ребенка из этой квартиры и прописать к матери, если мать не согласна на выписку? Заранее спасибо за ответы!
ваш брат обязан платить алименты независимо от того где прописан ребенок. а выписать ребенка без согласия матери нельзя
Ваш брат обязан платить алименты. Мать может доказать, что ребенок проживвает с ней. Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка вы не сможете. Вы даже снять с регистрационного учета через суд не сможете. Так по Решению Верховного суда дети не могут быть бывшами.
алиментные обязательства не зависят от места регистрации ребенка
но в вашем случае выписать ребенка можно через суд, не как бывшего члена семьи, а
так как суд определил (по всей видимости) место жительства ребенка с матерью
Подать на алименты жена может, выписать ребенка можно через суд, а если просто чисто по человчески: это же ваша племянница, неужели вы взрослый человек считаете, что ребенок должен отвечать за ошибки взрослых? То что папа и мама развелись ребенок не виноват! И неужели у отца хватит наглости так поступить со своим ребенком? ! Это повод лишний раз показать насколько ребенок вам не нужен, нельзя так поймите, на месте этого ребенка могут оказаться и ваши дети
Да на алименты если хочет она может подать Выписать доч только через суд
естественно, суд будет учитывать с кем фактически живет ребенок, а не где прописан. так что бывшая жена может смело подавать на алименты и она 100% их получит. суд не может не назначить их, оговариваться будет только сумма. по поводу выписки ребенка - выписать несовершенно летного можно, но очень сложно. права детей мало мальски защищены
одно из двух, либо аллименты, либо прописка....
Жена брата может подавать на алименты в любое время, даже фактически находясь в браке с ним и место прописки ребёнка не имеет значения. А вот выписать ребёнка без согласия матери Вам не удастся к сожалению, только личная инициатива матери, и то ещё будут обследоваться условия на новом месте.
Если квартира брату не принадлежит и если ребенок фактически там не проживает, то собственники через суд могут выписать, а что бы не париться пусть брат выпишется. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства одного из родителей, так что не будет основания для регистрации ребенка
без согласия матери выписать ребенка нельзя до достижении им 18 лет.
Выписать МОЖНО, т. к. бывшая не собственник квартиры. Сейчас этот вопрос решается не в пользу детей, к сожалению. а братец-козел. ребенка родили, а как развод-пинок малышке под зад. вот уроды!!! жалко ребенка, папаня-сволочь!!!
На алименты конечно может подать, какая разница где ребенок прописан, кушать то ему надо сейчас, а вот насчет выпики сказать не могу, для этого надо юридическая консультация
1)на алименты она имеет подать т. к. она живёт с мамой, а где она прописана нету никакой разницы!
2)выписать из квартиры без разрешения матери нельз, пока дочери не исполнится 18 лет
Имеет, конечно, 100%.Они могут жить хоть в одной квартире и супруга может подать на алименты и иск удовлетворят. Выписать никак без согласия матери не получится. Если вмешаются органы по надзору за правами детей, вы же еще виноваты будете, что нарушаете права несовершеннолетнего. Удовлетворенный иск об алиментах обратной силы не имеет. Договаривайтесь миром. А ребенка необходимо содержать, мало ли что там родителей мир не берет.