Семейное право

в браке куплена машина, зарегистрировали на мужа, он её по доверенности оформил на брата, а брат её продал.

Если прошло больше трех лет - придется восстанавливать срок исковой давности. Согласие супруги при сделках, не требующих гос. регистрации, презюмируется. Вам придется доказывать, что вы были против продажи. Учтите, что супруг и его брат скажут, что вы были согласны с продажей авто. Так что у вас шансов мало.
Анатолий Плишке
Лучший ответ
Так как машина приобреталась в совместном браке, то вы имеете права на 1/2 доли от авто, . Если ваш муж оформил доверенность на брата без вашего согласия, то вы имеете права подать иск в суд о признании сделки недействительной или взыскать с мужа положенную вам 1/2 в виде денежной выплаты.
Ваш муж без вашего ведома мог распорядится только половиной своего имущества.
Вам срочно нужно подать иск в суд о признании данной сделки не действительной.
Или о взыскании с мужа половину реальной стоимости машины.
И вообще не пора ли разделить с ним имущество, пока он все остальное не продал.
вам нужно признать через суд сделку по продаже машины недействительной потом разделить пополам
Ольга Слепцова
В суд - утверждаете, что не было вашего согласия на продажу авто, требуете признать сделку недействительной, либо требуете свою долю с продажи.
а в чем вопрос?
Муж отвечает за действия брата, т. к. он -доверитель. Без Вашего согласия машину продавать было нельзя, т. к. Вы собственик половиины всего, что нажито (не получено мужем по наследству, не подарено мужу) в браке. При разделе имущества, это обязаны учесть.
Madina Hudyeva