Семейное право
Слышала если алименты платятся через суд то в будущем ребёнок не сможет устроиться на работу т.к. у отца судимостьт?
судимости не будет.
Глупости. Судимость бывает только по уголовному делу
глупости,
Чушь какая!
Взыскание алиментов - это не судимость.
Судимости бывают по уголовным делам. А это гражданско - правовые отношения.
Взыскание алиментов - это не судимость.
Судимости бывают по уголовным делам. А это гражданско - правовые отношения.
при чем здесь алим и судимость?
смотрят свид о рождении, а не факт получен алиментов
смотрят свид о рождении, а не факт получен алиментов
Всё правильно. Ты подаешь на алименты, отец ребёнка не платит, его судят как злостного не плательщика алиментов и вот тогда у отца ребёнка появляется судимость, а у его ребёнка проблемы. По этому если ты подашь на алименты, то его отец решает, будет у его ребёнка проблемы или нет.
А потому, не хочешь проблем своему ребёнку, не подавай на алименты.
А потому, не хочешь проблем своему ребёнку, не подавай на алименты.
гегось? чуть бутером не подавился :))))))
Тогда и бракоразводный процесс можно считать судимостью. Получится, что у нас почти все судимы
Вы перепутали с уголовной ответственностью. Если у родителей есть судимость по уголовной статье, тогда да, у ребенка могут быть проблемы при устройстве на работу в некоторые организации.
Ерунда
взыскание алиментов - гражданское судопроизводство... ни о какой судимости речи не идет)
если отец ЗЛОСТНО УКЛОНЯЛСЯ от уплаты алиментов, назначенных ему решением суда, и был за то самое злостное уклонение привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и ОСУЖДЕН (т. е. ему было назначено уголовное наказание) , то тогда факт судимости у отца может сыграть злую шутку с ребенком, в пользу которого и взыскивали алименты. Например, если отец был судим по этой статье, (или ст. 122 УК РСФСР) , а ребенок вырос и решил стать судьей, то как это обстоятельство истолкуют при его назначении - неизвестно.
А если мать взыскала на содержание ребенка алименты через суд (т. е. получила по решению суда исполнительный лист) , и папаша честно платил денюжки - то никаких проблем нет и быть не может.
Есть старый судейский анекдот: судья: Гражданин, Вы судимы? Ответ: да, я разводился.
А если мать взыскала на содержание ребенка алименты через суд (т. е. получила по решению суда исполнительный лист) , и папаша честно платил денюжки - то никаких проблем нет и быть не может.
Есть старый судейский анекдот: судья: Гражданин, Вы судимы? Ответ: да, я разводился.
чепуха, вранье это всё!!
неправда, вот, когда ребенок будет работать отец будет иметь право подать на алименты, чтобы сын его содержал. Вот поэтому я вообще отказалась от алиментов и собираюсь лишать отца родительских прав. А то заимели моду, как детей на ноги поднять у них прав нет, а потом с детей, к которым не имеют отношение, три шкуры сдирать
это папаши пугают своих жен что бы они в суд не подавали.. . при чем ребенок и судимость отца???
Возможно и будут проблемы с устройством на работу. Недавно знакомый парень хотел устроиться тюремным охранником, но ему отказали так как у его отца была судимость. К сожалению приходиться иногда детям расплачиваться за поступки родителей.
Похожие вопросы
- Заявление на алименты, всегда ли суд решает в пользу ребёнка? Или бывает,что суд выносит решение в пользу отца?
- я получаю алименты на содержание супруги до 3х лет ребенка, но собралась выходить на работу, имею ли я право получать эти
- алименты платятся если ребенок учится очно и ему 18 лет-отец отказался7
- Обязан ли отец - пенсионер платить алименты несовершеннолетнему ребенку (17 лет), если дочь устроилась на работу?
- Если ребенку не выплачиваются алименты, то обязан ли он в будущем содержать своего пожилого родителя?
- Алименты платятся только когда ты женился или можно просто сделать ребенка и все? И вообще, как доказывают, что он твой?
- Алименты Если у отца несколько детей, он сможет в старости потребовать, чтобы алименты епу платил только один из них?
- Алименты по решению суда. Нестандартный случай.
- Помогите, пожалуйста! Подскажите, можно ли добиться в суде отдать опеку над ребёнком 6-ти лет отцу?
- хочу второй раз подать на бывщего мужа в суд за неуплату алиментов .Может ли как то повлиять на будущее ребенка? спасиб