Семейное право

Слышала если алименты платятся через суд то в будущем ребёнок не сможет устроиться на работу т.к. у отца судимостьт?

судимости не будет.
Миша Медведков
Лучший ответ
Глупости. Судимость бывает только по уголовному делу
Юлия Бочегова
глупости,
Чушь какая!
Взыскание алиментов - это не судимость.
Судимости бывают по уголовным делам. А это гражданско - правовые отношения.
при чем здесь алим и судимость?
смотрят свид о рождении, а не факт получен алиментов
Всё правильно. Ты подаешь на алименты, отец ребёнка не платит, его судят как злостного не плательщика алиментов и вот тогда у отца ребёнка появляется судимость, а у его ребёнка проблемы. По этому если ты подашь на алименты, то его отец решает, будет у его ребёнка проблемы или нет.
А потому, не хочешь проблем своему ребёнку, не подавай на алименты.
гегось? чуть бутером не подавился :))))))
Тогда и бракоразводный процесс можно считать судимостью. Получится, что у нас почти все судимы
Вы перепутали с уголовной ответственностью. Если у родителей есть судимость по уголовной статье, тогда да, у ребенка могут быть проблемы при устройстве на работу в некоторые организации.
Ерунда
взыскание алиментов - гражданское судопроизводство... ни о какой судимости речи не идет)
если отец ЗЛОСТНО УКЛОНЯЛСЯ от уплаты алиментов, назначенных ему решением суда, и был за то самое злостное уклонение привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и ОСУЖДЕН (т. е. ему было назначено уголовное наказание) , то тогда факт судимости у отца может сыграть злую шутку с ребенком, в пользу которого и взыскивали алименты. Например, если отец был судим по этой статье, (или ст. 122 УК РСФСР) , а ребенок вырос и решил стать судьей, то как это обстоятельство истолкуют при его назначении - неизвестно.
А если мать взыскала на содержание ребенка алименты через суд (т. е. получила по решению суда исполнительный лист) , и папаша честно платил денюжки - то никаких проблем нет и быть не может.
Есть старый судейский анекдот: судья: Гражданин, Вы судимы? Ответ: да, я разводился.
чепуха, вранье это всё!!
неправда, вот, когда ребенок будет работать отец будет иметь право подать на алименты, чтобы сын его содержал. Вот поэтому я вообще отказалась от алиментов и собираюсь лишать отца родительских прав. А то заимели моду, как детей на ноги поднять у них прав нет, а потом с детей, к которым не имеют отношение, три шкуры сдирать
Роман Прынь
это папаши пугают своих жен что бы они в суд не подавали.. . при чем ребенок и судимость отца???
Возможно и будут проблемы с устройством на работу. Недавно знакомый парень хотел устроиться тюремным охранником, но ему отказали так как у его отца была судимость. К сожалению приходиться иногда детям расплачиваться за поступки родителей.