Семейное право
Не платят алименты!!!Помогите срочно!
Документы для получения алиментов в организацию мужа отвезла лично еще в сентябре месяце!!!Сказали, что сентябрьские уже не смогут перечислить, ждите аж в начале ноября, числа так 10...Долгожданная дата прошла, денег нет!!!Звоню в организацию- мне говорят, позвоните на почту, мы все деньги еще 27.10.10 отнесли!На почте послали меня, сказали, что от этой организации алименты не проходят.Организация с почтой разобралась(какой-то из получателей указал неправильные данные счета), и поэтому все алименты не прошли!!!Теперь ждите деньги только в декабре....А вот теперь вопрос: почему деньги организация отправляет сначала на почту, а уж почта на счет получателя (меня!)???Почему организация не перечисляет их напрямую на счет- получатель???И по какой причине организация не может тут же все исправить и повторно отправить алименты??? Очень срочно нужна помощь!!Спасибо))
значит в судебном приказе указан только ваш почтовый адрес, поэтомуц деньги идут на почту. Сходите снова в организацию и напишите заявление с просьбой перечислять деньги на лицевой счет, укажите его и в каком банке. У нас это проходит без проблем!
Сергей Зайченко
я лично отвозила заявление с банковскими реквизитами!!!
Вы сначала должны были отнести исполнительный лист судебному приставу исполнителю по месту жительства ответчика, там же вы должны были написать заявление и указать куда вам перечислять алименты, а уж судебный пристав исполнитель пересылает с постановление ваш исполнительный лист в организацию где работает ваш бывший.
Вам лапшу на уши вешают. Срочно к приставам с жалобой, а они уже проверят эту организацию.
У какая быстрая! А сразу в карман тебе не положить бабки.
Все правильно, пистрей не получишь. Отнеси в организацию с которой бабало шлют свои банковские реквизиты (например карточки сбер банки или другого банка) и тебе будут быстрей начислять и приходить они должны в течении 3-х дней после получения зарплаты бывшего.
Сергей Зайченко
я смотрю все умные такие!!!
Я ж говорю, что лично в бухгалтерию отвозила все банковские реквизиты!!!!еще в сентябре!
Сергей Зайченко
да бывший бедняга совсем не при делах...с него-то деньги как раз снимают исправно все три месяца...((((
Сергей Зайченко
Прошу прощения не посмотрела где Вы живете, Существует закон "Об исполнительном производтсве" по которому госиполнитель котрольрует исполнение решение суда. Вы не указали-по собственной инициативе Вы в бухгалетрию принесли исполнительный лист или же с сопроводительным письмом от госисполнителя. Если 1- то с подтверждающим документом принятия исп. листа бухгалтерией и копией исп. листа обращайтесь к госиполнителям района где находится организация и излагайте им всю песню, свои реквизиты счета и просите чтоб госиполнитель дал указание бухгалтерии перечислять алименты на Ваш счет. И Вы вместе с исполниетелм бедете вести контроль за отчислениями. Может что то еще возникнет из вопросов прямо идите в госиполнит. службу и общайтесь, может подскажут более быстрый вариант.
Сергей Зайченко
я привезла исполнительный лист со всеми банковскими реквизитами после того,как мне позвонили из бухгалтерии бывшего мужа...сказали,сходите в суд возьмите исп. лист и т.д...
Сходите в службу судебных приставов только они смогут проверит организацию на перечисление алиментов были ли они вообще. (напишите заявление в письменной форме ССП или обратитесь прокуратуру)
Лучше быть матерью-одиночкой, чем унизительно ждать копеечные алименты... К тому ж у матери-один, больше всяких лбгот и выплат до 23 лет почти.
Сергей Зайченко
дорогая моя любимая тетушка))))лучше и вовсе жить полной семьей)))а алименты совсем не копеечные ;)