Семейное право

а если 1 приватезирована на мужа а другая на жену а в третей протисаны ребёнок и мать

совместно нажитое имущество может установить суд....
Almaz Beisembaev
Лучший ответ
Все, что КУПЛЕНО в период брака, делится поровну, независимо от того, на чье имя оформлялось. Но то, что ПРИВАТИЗИРОВАНО, разделу не подлежит. Это не покупка. Дети не имеют прав на имущество родителей. Они только имеют право проживания по месту постоянной регистрации
Приватизация - сделка безвозмездная, поэтому приватизированные квартиры не относятся к совместно нажитому имуществу и делиться после развода не будут. А насчет трехкомнатной квартиры надо разбираться. Прописка прав собственности не создает. Кто приобретал, когда. за счет каких средств.
Если все квартиры приобретены в совместном браке, то не имеет значения на кого они оформлены, Все совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам. п. 4ст. 60 СК РФ - Дети не имеют права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей.
Если трехкомнатная квартиру КУПЛЕНА в браке, то она подлежит разделу в равных долях между мужем и женой. Если квартира муниципальная и Вы живете в ней по договору найма, то делить нечего.
Денис *
Как уже сказано выше, приватизированные квартиры останутся за владельцами, т. к. они не были куплены. Купленная же 3-х комнатная квартира будет поделена поровну между супругами, т. к является совместно нажитым имуществом (не зависимо от того, кто записан собственником жилья, и кто зарегистрирован на данной жилплощади) . Интересы ребенка тут абсолютно ни при чем, т. к. имущество принадлежит РОДИТЕЛЯМ. Дети - лишь наследники первой очереди наравне с пережившим супругом.
Это хорошо когда квартир много
Если все квартиры были приобретены во время брака, то независимо от того на кого они оформлены, на мужа или жену, после развода делятся между супругами поровну
Эх.... как вам повезло.... с квартирами.:)))) С семьёй.... не похоже....
Ври, да не завирайся. "Сильно пьющий" три квартиры не сделает. И русский язык учи, двоечница. По суду хрен вы ему что запретите. И вообще - даже интересно становится, как нет претензий по СНИ, человек человеком, как появились - "пьет, бьет, накроман, на детей денег не дает". Вы, твари, хоть чего по оригинальней придумайте.
Gulnaz Sakulova
Если, как Вы пишите, жилье ПРИВАТИЗИРОВАНО, то такое имущество является собственностью того на кого оформлен договор приватизации. При разводе и разделе имущества такое имущество не учитывается.
Если же оно приобретено в браке, то все это имущество будет разделено напополам. При этом факт регистрации (прописки) не имеет никакого значения.
Дети не имеют никакого права на имущество родителей.
Запретить отцу видется с ребенком (либо лишить его родительских прав на ребенка) можно, но процесс требует большого времени ну и нервов, конечно. (на практике с таким не встречалась).
на все квартиры - неважно на кого зарегистрированы квартиры

если все преобретены в браке - то ВСЕ имущество делится по полам )))
Та, которая приватезирована на мужа, будет принадлежать мужу, которая на жену - жене, а с третьей не понятно кому она принадлежит. То, что в ней кто-то прописан, не имеет значения, важно на чье имя приобретена и когда.

Третья квартира должна делиться пополам