Семейное право

Бывший муж ходит в загран плавание, укрывается от алиментов,пристовамморчит голову как быть куда обращаться помогите.

ОК
Ольга К.
попробуйте привлечь к уголовной ответственности.
ОК
Оксана Казанцева
Лучший ответ
К приставам и нужно обращаться. Если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему вопросу, то вы можете на него написать жалобу старшему судебному приставу или главному приставу города или области. Судебный пристав исполнитель имеет право наложить арест на имущество должника, запретить выезд за пределы РФ, подготовить и возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ, затем по Приговору суда его могут отправить на принудительные работы или арест до трех месяцев. Так что обращайтесь к судебному приставу или к старшему приставу или к главному приставу.
Он моряк =) при отбытие за границу пользуется паспортом моряка!
приставы нечего не смогут сделать с этим =) они только загран. паспорт могут попортить =)))))

Вот такая история =)
Подавайте в суд за уклонение от выплаты алиментов. Суд примет меры, например наожит арест на имущество и пр.
судебные приставы не выпустят его в море, пока не заплатит всю задолженность
Если у бывшего мужа есть долги по алиментам, приставы должны закрыть ему выезд за границу, пока он их не погасит. Не понятно, почему до сих пор не закрыли... Идите к приставам, говорите об этом
пусть пристав обращается ни к мужу лично, а в тут фирму или агенство в которой он трудоустроен, пусть вычитают с заработной платы
к костоломам обратись!
***adai_Kyzy** *