Семейное право

Бывший муж ходит в море.Как удержать алименты с его заработка,если он работает под фрахтом?Он гражданин Украины.

*
*** @@@ ***
В Украине Семейный Кодекс предусматривает алименты, как в процентном отношении к доходам, так и в установленной сумме. Вы можете подать в суд иск об установлении алиментов в определенной сумме. Правда, эту сумму Вы должны обосновать. Вам это поможет сделать любой юрист в Украине. Вот жили бы Вы в Киеве -- предложила бы свои услуги:)
Лайла Жарбосынова
Лучший ответ
сначало взыскать алименты/, потом исп лист направить по его месту жительства
Айдар Бикеев
судебным способом через приставов. или подпортить репутацию-сам оплатит.
К самолийским пиратам обратись. Они удержут.
Алик ))))
никак, он налоги платит в другой стране. а ему что своего ребенка не жалко?
Ларыса П
Если он официально работает от компании находящийся в Украине то он обязательно плати налоги в любой валюте, а значит соответственно можно подать иск на алименты БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Привет Оля!
Полностью согласна с Алина Львовна Сенаторская. Можно сделать так. По идее он должен числится на работе в одной из Крюинговых компаний, типа, "Океан" или что-то в таком роде.
Налоги в другой стране.... Не факт. не со всеми странами заключены такие соглашения. Испания, например, это поддерживает, а Греция, Германия не уверена. Так что, налоги он должен платить в Украине.. . Другой вопрос- как они это обходят.
Все равно, надо подавать заявление в суд.
А сколько ему осталось по времени платить?
обратитесь к приставам!