Если Вы желаете, что бы у Вашего внука был папа с судимостью, то можете смело идти к правоохранителям.
Все остальное на Ваше усмотрение, воспитывайте внука, радуйтесь жизни, зятя не обижайте.
Семейное право
мужчина вступил с несовершеннолетней в интимную связь,родился ребенок,наши права и требования
Если несовершеннолетней нет 16 лет -статья по УК
Освождается от ответственности если вступают в брак
у вас есть право быть опекунами внука. Как говорится, чей бы бычок ни прыгал, а теля наша.
Слушаейте Деда Павла он все правильно сказал.
Что бы разъяснить ваши права, нужно знать - а какое отношение вы имеете к этой несовершеннолетний и ее ребенку. И сколько лет этой несовершеннолетний.
Права есть у тех, кто в этои участвовал. Вы то тут при чем? Потом, смотря сколько лет несовершеннолетней. Если 17, то никто ничего не нарушил. Если 14 или 15, то вы можете подать заявление в милицию, опозориться на всю округу и заработать ненависть дочери на всю жизнь.
судя по аваторке, стадию совершеннолетия ты миновала десятки лет тому назад
А каков возраст несовершеннолетней и того, кто вступил с ней в связь? Помните, что в соответствии со ст. 134 УК РФ, уголовная ответственность возможна, только если "преступнику" уже есть 18 лет, а "потерпевшей" еще нет 16, т. к. 16 лет - это возраст согласия. А требовать вы имеете право только алименты. Если конечно он признал отцовство. В противном случае подавайте на установление. Насильственные действия тут даже не рассматриваем.
А вы кто по отношению к этому мужчине и несовершеннолетней??? Кто нарушил ваши права и какие требования вы хотите предъявить??? К кому??? Вообще не понятно....
Прав нет требований нет есть Уголовный кодекс или Дворец бракосочетаний
Тут прав нет а мужчина поидет по одной из статей УК:
Статья 131. Изнасилование
Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Статья 135. Развратные действия
Статья 131. Изнасилование
Статья 135. Развратные действия
помнится года два назад все газеты писали, что мужа такой девушки посадили, хотя по-моему они были женаты и ребенок родился в браке. все возмущались. дурдом. по-моему лучше дождаться совершеннолетия, а потом узаконить отношения. но это лично мое мнение. по-моему статья за совращение малолетних. еще при совке в загсе требовали согласие от родителей несовершеннолетней девочки .уточните у юриста. кто задает вопрос пострадавшие или их родители?
Доброго дня. Насколько я понял, никакого насилия, либо понуждения к сексулаьным действиям со стороны муджчины не былою. В таком случа его можно привлечь к уголовной ответственности только в случае, если он совершил действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет. На мой взгляд, если у них родился ребенок - нужно его воспитывать, а не думать о том, как посадить отца ребенка, ведь, как ни крути, а отец - есть отец. И потом, что вы будете объяснять внучке/внуку, когда она подрастет и спросит, где папа? Что Вы ответите? Что ее папа сидит потому что бабушка и дедушка его посадии?