Семейное право
Является ли отсутствие интимной связи с супругой, основанием для развода в суде?
Является, но не единственным. Наряду с этим назовут и несходство характерами, и разобщенность интересов, а иначе почему возникла такая ситуация?
Если отношения исчерпали себя.. то на фига нужно искать основания.. и так разведут))))))))
Для развода основанием служит иск, поданный в суд. Если одна из сторон не согласна на развод, дается срок для примирения, обычно это три месяца, по истечении которых брак все равно расторгнут, если супруги не примирились.
суд может и не принять это основание
А вам и основание не так и нужно. Брак у нас - дело добровольное. Пусть хоть она не верит в жизнь на Марсе.
если один из супругов просит развод то это будет являться основанием для развода
скорее основанием будет - наличие интимной связи с любовницей)))))
если у супруги нечего написать то пишут что вы не исполняете свой долг но эта все равно сейчас ни кто не смотрит на это
Неужели вы этим хотите обосновать свой иск? А если жена обвинит в этом вас и будет говорить о вашей же несостоятельности? Все причины развода- пустая формальность. Какие бы причины вы не указали, если вы настаиваете на разводе вас все равно разведут, пусть не на первом слушании. Хотите сразу, тогда вешайте на супругу всех собак, если вас от этого не коробит.
Выражением «сексуальная несовместимость» часто маскируют более глубокие противоречия или нежелание компромисса.
Давно прошли те времена, когда за « десять сантиметров» и в рабкоме и в провкоме разбирали. Дела о расторжении брака сегодня стали больше формальностью, не будет у вас судья выяснять по какой причине желаете расторгнуть брак, вполне достаточно скупой формулировки « не сошлись характерами» . На рассмотрение дел о расторжении брака уходит не более пяти минут.
уже никто не смотрит на причину развода, все по фиг
В принципе Да!