Семейное право

Можeт ли получaть aлимeнты дeвушкa от пaрня, который нe признaёт отцовство.

Только если Вы докажете в суде, что вступая в половую близость с отцом ребёнка, вы оба имели намерение создать семью, жили в гражданском браке или собирались зарегестрировать свой союз (необходимо принести в суд совместные фотографии, видео, даже открытки с его почерком, имеющие личные признания, показания свидетелей и т. д. ) Далее необходимо провести экспертизу ДНК, подтверждающую его отцовство. Только после этого можно будет подать на алименты. Если же вы всего пару раз встретились, забеременнели, так сказать, случайно, шансов у Вас практически нет. Он скажет, что не намеревался создавать с Вами семью, ничего Вам не обещал и рождение ребёнка не планировал. И если Вы не докажете обратное, ни один суд не обязует признать его отцовство, даже если биологически отцом будет он.
Любовь Соколова
Лучший ответ
можно через суд и экспертизу
Через судебных приставов.
Raisa Mihнilenko
только в случае, если суд удовлетворит ее иск об определении отцовства и назначит алименты.
Бакир4Ик *
алименты взыскиваются после установления отцовства в судебном порядке.
Leonid Melnyk
Подать в суд на установление отцовства.. .

И в следующий раз знать, кому давать.
Нет, не можете, Так как для того чтобы получать алименты необходимо установление отцовства, То есть на основании ст. 49 СК РФ вы имеете право подать иск в суд на установление отцовства. только после установления вы можете взыскать алименты.
Самир Мифтахов
Отцовство можно установить судом. При этом нужно быть готовым оплатить экспертизу. После установления отцовства можно будет взыскивать алименты.
Нет не может. Нет оснований. Только через суд. Но сначала.... надо признать его отцовство.
Смотри Семейный Кодекс РФ,
Нет.
Девушки алименты не получает, у них нет детей.
Сделайте ДНК, докажите, что он отец