Семейное право

поддается ли дарственная квартира разделу имущества?

предыдущие ответы не совсем точные, в РФ, при определённых обстоятельствах, подаренная квартира подлежит разделу после расторжения брака.
Константин Вандышев
Лучший ответ
Смотря кому конкретно и в какой период она подарена
..
... ...
нет, ст. 36 СК РФ- гласит. имущество полученное одним из супругов во время брака в дар является только имуществом того супруга кому оно подарено.
Надежда Шрамко
Нет, если квартира передана по договору дарения и этот договор был зарегистрирован, то квартира является личной собственностью и разделу не подлежит
Виктор Савин
Если квартира получена одним из супругов с дар, то она не подлежит разделу, как супружеское имущество, так как не приобреталась на общие супружеские средства.
Если квартира куплена в браке и записана на одного из супругов и он перед разводом ее кому то подарил ( что бы не делить) , то другой супруг легко в суде признает такую сделку недействительной и поделит квартиру.
нет (это не является совместно нажитым в браке имуществом)
Нет, она является полностью принадлежащей одариваему.
Богдан Фохт
нет, потому и называется дарственной
Мелис Умаров
Все дареное до свадьбы - нет
И даже если после свадьбы нет. наследство и дареное не делят при разводе
ну уж не дарственная, а полученная в результате договора дарения. Нет, не подлежит, подлежит разделу только имущество, полученное возмездным образом (то, которое покупали)
Ольга Яковенко
нет, кому подарили тот и правый!
Нет, это только ваша собственность.
Имущество, право собственности на которое возникло путем безвозмездной сделки (дарение, наследство, приватизация) не подлежит разделу при расторжении брака!
Нет.
нет не может