Семейное право

Может ли супруг при разделе имущества оспорить часть квартиры, купленную на деньги мамы? Дарственная не оформлялась

Рина Лахай
Всё, что приобретено в браке - совместнонажитое имущество и подлежит разделу в равных долях на всех членов семьи. Вопрос не в том, КТО купил, вопрос в том, НА КОГО оформлена квартира. На вашу Маму? Тогда ему вообще НИЧЕГО не достанется. На вас? Совместнонажитое...
Epлан Акмаханов
Лучший ответ
Раз мамины деньги не оформлены, как целевое дарение, то квартира - совместно нажитое имущество. Пополам. Доли детям выделяются только по совместной договоренности.
Sergey Popov
Что значит - вложили деньги? Квартира в долевую собственность оформлена? Кто собственники долей? Если родители не собственники долей, то как они платили - со своих счетов в банке, по приходным ордерам (квитанциям) собственоручно подписанным? Если просто деньги сунули в руки кому-то из Вас - ничего не докажут. Квартира в общей собственности - вашей и супруга (не важно, на кого оформлена и на кого кредит) . Прежде чем деньги вкладывать - надо юрконсультации посещать, а не после
Альбина Сафина
купили в браке
значит при разводе половина ваша, а половина мужа
дети в разделе не участвуют
Дмитрий Блинов
У Вас есть бумага от мамы, на которой написано : "Я, Петрова М. И. передаю безвозмездно (дарю) деньги в сумме № моей дочери Сидоровой Л. П. для приобретения ею квартиры по адресу.... "? Если нет, тогда будет крайне сложно доказать это действие ( что подарок сделан именно ВАМ, а не вашей семье) . Половину квартиры, скорее всего, мужу придется отдать. Дети в разделе участия не принимают
Олег Лицов
Позиция Верховного суда по таким делам такова, что если есть неоспоримые доказательства, что один из супругов не участвовал в приобретении имущества, то данное имущество может быть признано собственностью того супруга, который в действительности участвовал. Но доказать это очень и очень сложно, свидетельские показания в подобных спорах допустимыми не признаются, а иных обычно и нет.
может и выиграет. у детей нет доли
Андрей Бедарев
на вас оформлена - совместно нажитое имущество. А уж кто кому там деньги давал- это не к этому вопрос...
Joey Jordison
если доказательств нет, то квартирка тю тю.
Виконт Т