Если есть безукоризненная цепочка прохождения платежей подтверждающая что это именно унаследованные деньги, то возможно признать что это лично ваша квартира.
Но очень сложно создать такую цепочку если заранее не побеспокоиться об этом.
Семейное право
Квартира куплена на деньги, доставшиеся по наследству, будет ли она совместной собственностью, т.к. куплена в браке?
да, конечно
Будет. Ибо не докажете, что куплена на наследственные деньги.
Да, квартира считается совместно нажитым имуществом. Если сможете доказать, что вложены деньги достались вам по наследству тогда она признается именно вашем имуществом..
будет
будет, если не докажете по срокам, что куплена на те деньги
Если у вас будут соответствующие бумаги о деньгах, полученных в наследство и покупка квартиры ао дате не очень далеко, то с большим трудом, но доказать можно. Хотя вторая сторона возможно будет сильно сопротивляться
Нет. Если иное не определено брачным договором или доли не определены при покупке.
если вы сможите доказать что квартираи была куплена на деньги от наследования тогда да она будет признана судом что наследная а если нет документов таковых то совместно нажитое ...
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
то есть если возможно доказать что квартира куплена на деньги доставшиеся по наследству, то она принадлежит наследнику. А если в покупку квартиры были вложены эти самые деньги ( т. е. не хватило их на покупку квартиры целиком! ) то вложивший получает не только часть квартиры пропорционалной вкладу, но и половину от оставшейся части))))
Будет. Проверено...
Совместно нажитым имуществом считается всё, что было приобретено в браке
В браке любое преобретение, точнее покупка становится предметом совместной собственности... вот если бы вам персонально подарили квартиру по договору дарения, то она не являлась бы совместной собственностью....