Семейное право

раздел имущества.муж бывший в купленную в нашем еще браке квартиру прописал новую жену и ребенка.

Вы имеете право подать на раздел совместно нажитого имущества и, после положительного решения суда, подать новое исковое заявление о выселении новой жены и ребёнка бывшего мужа и снятии их с регистрационного учёта.
Berentceva
Лучший ответ
Елена Владимировна Жены - ДА, а ребенка - не получится, он имеет право проживать с отцом и без согласия собственников
Да хоть аул таджиков может прописать- но только на свою долю в общей вашей собственности.
Елена Владимировна Не надо отвечать о том, о чем нет понимания и знаний.
А если отвечаете без понимания того, о чем речь, то не стоит по детстки обижаться на заслуженные оценки.
И если начинаете выставлять ответные отметки в "отместку" и опять-таки без понимания о чем речь, то ничего не доказываете, кроме собственной детской обидчивости и соплячества.
Будьте серьезней и больше уважайте прежде всего самого себя.
Удачи.
Gulsum Konkaeva ДОля не определена. И НА ДОЛЮ зарегистрировать нельзя. Регистрируют в жилое помещение.
Когда в результате раздела будут определены доли бывших супругов в совместно нажитом имуществе, каждый из собственников будет иметь право регистрации в квартире лично, а также своих несовершеннолетних детей. Для рег. остальных лиц необходимо согласие сособственника.
ВАШ ответ не верный. Лучше бы вы отвечали в других категориях, а не в юридической...
не помешает. Поскольку формально владельцом был он, то вашего согласия на регистрацию жены не спросили. Подавайте в суд
Елена Кузьмина
а при чем тут новая жена?
получите половину, а они будут прописаны у него.
а если он ещё 5 детей родит, на всех, что ли делить?))
Антон Манжела
Попытайтесь вселиться при свидетелях. Вас его жена выгонет. Вот Вам и будет основание для обращения в суд. Срок исковой давности начинает течь с момента когда человек узнал о нарушенном праве по ст. 200 ГК РФ. То есть Вам надо стоят на своем, что Вы не думали ранее, что Вас не впустят жить в свою квартиру. Поэтому решили официально выделить 1/2 долю, так как Вам сказали "Иди отсюда, это наша квартира и ты ничего не имеешь право".
Бакыткуль Ержанова я там не прописана
исковая давность начинается с момента, когда человек узнал о нарушении своих прав. По этому указывайте в иске и говорите в суде, что как только узнали о прописке, а узнали недавно, сразу пошли делить квартиру. ранее не делили, так как считали, что никто не мешает вам пользоватся ею. А теперь узнали. что там другие прописанные.
ребенка он мог прописать без чьего либо согласия.
А вот жену с согласия всех собствеников.
Вот вы и углядели нарушение своих прав. И стали судится и если втанет вопрос про исковую давность в 3 года, требуйте считать ее с того момента, когда вы узнали о прописке в квартиру иных лиц.
Сама прописка этих лиц в квартире право собственности на метры не дает.
Игорь Кук
Ребенка может, жену с твоего разрешения...
Бакыткуль Ержанова я там не прописана.оформлена она на него
Квартиру надо разделить в натуре и, если нельзя сделать 2 входа, продать свою половину. Прописать жену и ребёнка имеет право на свою половину.
Альфия Омирбаева Половина тебе принадлежит однозначно, никаких помех быть не должно.
Бывший муж подаст исковое заявление в суд об исковой давности и вы ничего не получите
Квартиру надо было делить в течении трёх лет с момента развода
Ирина Сергеева
Berentceva Исковая давность начинается с момента, когда человек узнал о нарушении своих прав.
У него есть право. Важно в каких долях вы оба владеете квартирой.
Бакыткуль Ержанова оформлена на него
Бакыткуль Ержанова я там не прописана
Квартира была куплена в браке? то вам принадлежит половина, обращайтесь в суд требованием выписать жену, так как не давали своего согласия на её регестрацию. С ребёнком сложнее - если это ребёнок бм. Ваша регистрация роли не играет
Маржан Уалихан
Прописанные сохранят там право проживания. Отсудить половину Вы можете, и можете в дальнейшем этой половиной владеть. А выселить - нет, если они не нарушают общественный порядок и не препятствуют Вам в пользовании Вашей долей имущества
О, Боже, какие ответы!.. .
Кошмар... .

Срок исковой давности в три года начался с того момента, как вы узнали о своем нарушенном праве на совместно нажитое имущество. Вселение новой жены и есть подтверждение вашего нарушенного права.

ходила к судье. иск подать разрешила. хоть с развода прошло почти 4 года (с)
А это что за бред? Какая разница СУДЬЕ, подавать вам иск или нет?

Татьяна, если вам действительно необходимо решить вопроос с жильем, я вам настоятельно рекомендую обратиться к очному юристу-спецу по семейным делам. А то вам тут насоветуют....
Кейт Xxxxxxxxx
нет. если собственность была оформлена на двух купивших.