Семейное право
про уход от алиментов... подскажи кто знает плиз
бывш. жена через суд подает на алименты. Мужу в организации выставляют минимально возможную белую з/п, например 5 т.р., с этой суммы платятся алименты. Вопрос: могут ли применить к нему или к организации какие -либо претензии? занижение з/п, уход от алиментов и т.д...кто знает практику подскажите.
алименты могут взыскать в ТДС, например, 4 тыс. руб. , а проверить могут, и через налоговую, и через прокуратуру.
Могут. Все зависит от грамотности и настойчивости Ваших действий
Могут, если будет доказано. Доказывать может следствие, поэтому обращайтесь в УБЭП, сами-то не докажете
Фирме может грозить проверкой инспекции по труду и налоговой проверкой.
В описанном Вами случае ни Вам не организации ничего не грозит, т. к. недоказуемо. Моя организация вся сидит уже 10 лет на "такой" з/п и ничего. А жену не жаль, а ребёнка?
да могут привлечь по статье мошеничество и уклонение от уплаты алиментов а также служебный подлог нужно дело изучать
Есть самый надежный способ - это веревка и мыло или 18 лет платить.
Ответчик по алиментам, то есть муж, ОБЯЗАН предоставить полную и достоверную информацию о всех видах своих доходов. В случае, если он скрывает доходы, и прочее, и об этом станет известно жене либо приставам, то на этот случай предусмотрены наказания в виде штрафов и выплаты задолженности жене. Вопрос в том, кому оно надо, проверять доходы мужа этого. Насколько я знаю всю эту систему, если жена сама не придет к приставам и пинком под зад не отправит их проверять доходы мужа, сами приставы ни фига шевелиться не будут.
Какие притензии можно применить к организации? она официально платит 5тыс и с этой же суммы платит все налоги, отчитывается по этой зарплате, так что все законно! Не думайте что в организации сидят тупые не профессионалы, которые при первой же проверке проколются.
Приставы тем более этим заниматься не будут! У плательщина есть место работы и постоянная зарплата с которой взымаются алименты - И СЛАВА БОГУ! приставам хватает неплательщиков- так что тут даже пальцем никто не пошевелит.
Сидите на попе ровно и не злите быв. мужа, так он больше и быстрее поможет ребенку!
А ты попробуй самостоятельно содержать и воспитывать ребенка, тогда поймешь, сколько по минимуму нужно платить !!!
Вопрос - какие притензии ?, алименты начисляются из доходов мужа, доход мужа основывается на НДФЛ-ки, от предприятия, в которой чётко прописано сколько получает муж! От этой суммы будь добр отдай ребёнку! . вопрос второй моральный - он будит платить не жене, а ребёнку! Головой надо было раньше думать, теперь поздно за неё хвататься! Удачи!
Делать детей гораздо приятнее.... но за всё надо платить.
Родители ОБЯЗАНЫ обеспечивать своих детей до совершеннолетия.
Не забывайте, что вы будете платить не "своей бывшей", а РОДНОМУ РЕБЕНКУ.
У моего бывшего была белая офицерская зарплата!! А что толку... И я ничего не получала на сына, а у него якобы вычитали!! Три года мыкалась по инстанциям-потом бросила, стала сама и муж нынешний содержать! Доказать так ничего не смогли-круговая порука!!!!